Никлас Бендтнер и Копенгаген решили не продлевать контракт, который истекает 31 декабря 2019 года – сообщил официальный сайт вице-чемпиона Дании.

"Мы очень довольны тем вкладом, который внес Никлас Бендтнер в команду как на футбольном поле, так и в раздевалке, – говорится в официальном пресс-релизе Копенгагена. – К сожалению, травмы не позволили ему раскрыться в полной мере, и игровое время, которое мы можем ему предоставить, не соответствует его амбициям".

"Я всегда мечтал сыграть и забить за Копенгаген, и благодарен клубу за предоставленную возможность, – сказал 31-летний форвард. – Конечно, мне бы хотелось сыграть больше и продлить контракт, но я уважаю решение Столе Сольбаккена. Теперь у меня будет время подумать о продолжении карьеры или ее завершении".

Бендтнер за свою карьеру выступал за Арсенал (171 матч во всех турнирах, 45 голов), Бирмингем (48, 13), Сандерленд (30, 8), Ювентус (11, 0), Вольфсбург (47, 9), Ноттингем Форест (17, 2), Русенборг (86, 35), Копенгаген (8, 1) и сборную Дании (81, 30).


Желаете узнавать главные футбольные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram! Следить за нашим сайтом вы также можете в Facebook, Instagram и Twitter.