Очередной январский уикенд в европейских чемпионатах приготовил для зрителей несколько интересных и бескомпромиссных поединков. Так, в Серии А Роме предстоит сыграть с Лацио, а Наполи – принять в родных стенах действующего чемпиона – Ювентус. Не менее интересные матчи также пройдут в Испании и Германии, где Валенсия встретится с Барселоной, а Бавария – с Шальке.

Football.ua предлагает ознакомиться с анонсами главных поединков приближающегося уикенда.

Валенсия – Барселона
Суббота, 25 января, 17:00. Валенсия, Месталья. 21-й тур Примеры
Текстовая онлайн-трансляция на Football.ua.

В центральном матче 21-го тура Примеры Валенсия примет на своем поле Барселону и попытается исправить свое положение в турнирной таблице.

Валенсия и Барселона были неудачниками обновленного Суперкубка Испании, прекратив борьбу за трофей на стадии полуфинала. Эта неудача заставила каталонский клуб расстаться с Эрнесто Вальверде и назначить на его место Кике Сетьена. Дебют для тренера вышел вполне удачным: "сине-гранатовые" минимально обыграли Гранаду и сохранили за собой первую строчку в турнирной таблице.

Что-то касается Валенсии, то поражение от Реала плохо сказалось на команде, и в чемпионате она разгромно проиграла Мальорке со счетом 4:1, опустившись на 7-ю строчку и покинув зону еврокубков.

В матче первого круга Барселона обыграла Валенсию со счетом 5:2 и с лихвой реабилитировалась за обидное поражение от "летучих мышей" в Кубке Испании.

 

Рома – Лацио
Воскресенье, 26 января, 19:00. Рим, Стадио Олимпико. 21-й тур Серии А
Текстовая онлайн-трансляция на Football.ua.

Для любителей Серии А этот тур приготовил много увлекательных противостояний, главным из которых, пожалуй, станет римское дерби.

На данный момент фаворитом этого поединка выглядит Лацио, который продолжает демонстрировать великолепную форму в текущем сезоне и одержал уже 11-ю победу подряд. Успешные результаты позволяют "орлам" оставаться серьезными претендентами на чемпионский титул.

Рома же неудачно начала выступления в новом календарном году, потерпев два поражения кряду, но в минувшем туре уверенно обыграла Дженоа (3:1) и теперь единолично занимает четвертую строчку.

Встреча команд в первом круге завершилась ничьей со счетом 1:1.

 

Наполи – Ювентус
Воскресенье, 26 января, 21:45. Неаполь, Сан-Паоло. 21-й тур Серии А
Текстовая онлайн-трансляция на Football.ua.

Не менее увлекательным должен стать и матч между Наполи и Ювентусом. Еще в прошлом сезоне партенопейцы вели борьбу за скудетто со "старой синьоры", но на данный момент даже финиш в зоне Лиги чемпионов выглядит для них маловероятным. Назначение Дженнаро Гаттузо на должность главного тренера совершенно себя не оправдало: под его руководством в чемпионате "адзурри" выиграли лишь один матч и потерпели четыре поражения. Неудачи отбросили команду на 11-ю строчку, а относительным успехом для них может считататься победа над Лацио в Кубке Италии и выход в полуфинал турнира.

Ювентус же в новом году лишь побеждает и продолжает единолично лидировать в Серии А, опережая ближайшее преследователя в лице Интера на 4 очка.

В первом круге Ювентус добыл сумасшедшую победу, когда вел со счетом3:0, позволил Наполи отыграться, но все же заработал три очка благодаря автоголу Калиду Кулибали в дополнительное время.

 

Интер – Кальяри
Воскресенье, 26 января, 13:30. Милан, Сан-Сиро. 21-й тур Серии А
Текстовая онлайн-трансляция на Football.ua.

Также в 21-м туре чемпионата Италии заслуживает внимания и матч между Интером и Кальяри.

Кальяри стал одним из сюрпризов этого сезона и некоторое время вел борьбу за место в топ-четверке, но последние неудачи слегка отбросили команду. "Красно-синие" еще не побеждали в этом году, хоть и прервали серию поражений, сыграв вничью с Брешией (2:2).

Интер же тоже немного ухудшил свое турнирное поражение, не сумев победить в двух последних матчах. После того как "нерадзурри" некоторое время лидировали в турнирной таблице, они отпустили Ювентус на четыре очка, но это отставание пока не выглядит для них критическим.

 

Бавария – Шальке
Суббота, 25 января, 19:30. Мюнхен, Альянц Арена. 19-й тур Бундеслиги
Текстовая онлайн-трансляция на Football.ua.

В 19-м туре Бундеслиги центральным выглядит поединок между Баварией и Шальке. Обе команды одержали победы в первом туре после зимнего перерыва и теперь попытаются закрепить свой успех в очном противостоянии.

Мюнхенскому клубу разгромная победа над Гертой (4:0) позволила выйти на второе место, хотя его отрыв от лидирующего Лейпцига по-прежнему составляет четыре очка. Шальке же продолжает делить четвертую строчку с Боруссией Дортмунд, но теперь его отставание от гладбахоской Боруссии составляет всего два очка. Более того, победа в этом матче позволит "сине-белым" догнать и саму Баварию.

В первом круге уверенную победу со счетом 3:0 праздновала Бавария благодарю хет-трику Роберта Левандовски.

 

Айнтрахт Ф – Лейпциг
Суббота, 25 января, 16:30. Франкфурт, Коммерцбанк-Арена. 19-й тур Бундеслиги
Текстовая онлайн-трансляция на Football.ua.

Лидирующему в турнирной таблице Бундеслиги Лейпцигу предстоит отправиться в гости к франкфуртскому Айнтрахту.

"Орлы" на данный момент идут в середине турнирной таблице и, как кажется, далеки от еврокубковой зоны, но у команды еще есть возможность исправить положение в этом сезоне. После трех кряду поражений "красно-черно-белые" обыграли на выезде Хоффенхайм, что позволяет им смотреть в будущее с определенным оптимизмом. Однако повторить свой успех во встрече со "львами" подопечным Ади Хюттера будет очень непросто.

 

Манчестер Сити – Фулхэм
Воскресенье, 26 января, 15:00. Манчестер, Этихад. 1/16 финала Кубка Англии

В этот уикенд в Англии команды продолжат борьбу в рамках национального Кубка. Одним из самых интересных матчей на этой стадии должна стать встреча на Этихаде, где местный Ман Сити примет Фулхэм.

"Дачники" в минувшем сезоне безвольно вылетели из элитного дивизиона, но, похоже, вновь нашли свою игру. На данный момент лондонский клуб идет среди лидеров Чемпионшипа и является серьезным претендентом на выход в АПЛ. По традиции, Пеп Гвардиола выпускает на кубковые матчи полурезервный состав, а потому при должном настрое у Фулхэма могут быть шансы на выход в следующий раунд. Наверняка место в стартовом составе "горожан" займет Александр Зинченко, который снова вернулся в основу.

 

Желаете узнавать главные футбольные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram! Следить за нашим сайтом вы также можете в Facebook, Instagram и Twitter.