Очередной тур в европейских чемпионатах порадует зрителей принципиальными противостояниями между ведущими клубами. В испанской Примере в мадридском дерби сыграют Реал и Атлетико, в АПЛ состоится ряд матчей между лидерами, включая Тоттенхэм – Ман Сити, в Германии Лейпциг сразится с Боруссией Менхенгладбах, а в Эридивизи встретятся местные гранды Аякс и ПСВ.

Football.ua предлагает ознакомиться с анонсами главных поединков приближающихся выходных.

Реал Мадрид – Атлетико
Суббота, 1 февраля, 17:00. Мадрид, Сантьяго Бернабеу. 22-й тур Примеры
Текстовая онлайн-трансляция на Football.ua.

Мадридский Реал воспользовался осечкой со стороны Барселоны и впервые за сто дней возглавил турнирную таблицу Примеры, однако в этот уикенд команду Зинедина Зидана ожидает серьезное испытание в лице Атлетико.

"Матрасники" выпали из топ-4 после нескольких неудач и теперь будут наверняка вдвое мотивированы на встречу с принципиальным соперником.

Команды уже встречались между собой в январе в финале обновленного Суперкубка Испании, и "сливочные" смогли победить лишь в серии пенальти после основного и дополнительного времени без забитых голов. Встреча в первом круге на поле Атлетико также завершилась нулевой ничьей. Сможет ли Реал одержать победу и сохранить лидерство в турнирной таблице?

 

Тоттенхэм – Манчестер Сити
Воскресенье, 2 февраля, 18:30. Лондон, Тоттенхэм. 25-й тур АПЛ
Текстовая онлайн-трансляция на Football.ua.

Центральным матчем тура в английской Премьер-лиге станет поединок между Тоттенхэмом и Манчестер Сити в Лондоне. Принципиальным это противостояние делает и дуэль двух главных тренеров Жозе Моуриньо и Пепа Гвардиолы.

Под руководством португальца "шпоры" выступают с переменным успехом и пока не выглядят фаворитом на место в топ-четверке. С ним лондонский клуб уступил и Манчестер Юнайтед, и Челси, и Ливерпулю, что не делает его фаворитом и этого поединка.

"Горожане", похоже, смирились, что им не удастся догнать Ливерпуль, а потому сконцентрируется на гарантировании путевки в Лигу чемпионов в следующем сезоне и собственно выступлении в самом европейском кубке.

Встреча команд в первом круге на Этихаде завершилась результативной ничьей со счетом 2:2.

 

Лестер – Челси
Суббота, 1 февраля, 17:00. Лестер, Кинг Пауэр Стадиум​. 25-й тур АПЛ
Текстовая онлайн-трансляция на Football.ua.

Не менее интересным должен стать и матч между Лестером и Челси, которые на данный момент занимают места в зоне Лиги чемпионов.

Позиции Лестера на данный момент выглядят более прочными. Команда Брендана Роджерса занимает третью строчку в турнирной таблице и опережает лондонский клуб на 8 пунктов. "Лисы" реабилитировались за два поражения кряду, одержав уверенную победу над Вест Хэмом (4:1).

Челси же выступает не так уверенно, и в четырех январских матчах одержал лишь одну победу. Не утратить место в топ-4 "синим" позволяют лишь неудачи преследователей в лице Манчестер Юнайтед и Тоттенхэма.

На Стэмфорд Бридж в матче первого круга команды сыграли вничью со счетом 1:1.

 

Манчестер Юнайтед – Вулверхэмптон
Суббота, 1 февраля, 19:30. Манчестер, Олд Траффорд. 25-й тур АПЛ
Текстовая онлайн-трансляция на Football.ua.

Еще одним интересным матчем в 25-м туре АПЛ станет встреча Манчестер Юнайтед и Вулверхэмптона. На данный момент обе команды вместе с Тоттенхэмом делят пятую строчку в турнирной таблице, имея в активе по 34 очка.

Несмотря на более громкое имя и статус хозяина, МЮ вовсе не выглядит фаворитов этого поединка. Команда Оле-Гуннара Солскьяера потерпела два кряду поражения и вполне может продолжить неудачную серию во встрече с "волками".

В текущем сезоне команды уже встречались трижды между собой. Матч в первом круге завершился ничьей 1:1. Первый матч в Кубке Англии завершился нулевой ничьей, а вот в переигровке "красные дьяволы" одержали минимальную победу.

 

Лейпциг – Боруссия М
Суббота, 1 февраля, 19:30. Лейпциг, Ред Булл Арена. 20-й тур Бундеслиги
Текстовая онлайн-трансляция на Football.ua.

Центральным матчем 20-го тура Бундеслиги станет дуэль лидирующего Лейпцига и гладбахской Боруссии, долгое время возглавлявшей турнирную таблицу.

В минувшем туре "быки" довольно неожиданно уступили Айнтрахту (0:2) и позволили Баварии, Боруссии М и другим преследующим командам приблизиться к ним в турнирной таблице. Победа в этом матче может не гарантировать "жеребцам" первого места в таблице, но точно позволит им обойти команду Юлиана Нагельсманна.

Придавать дополнительной мотивации Боруссии наверняка будет и обидное домашнее поражение от Лейпцига в первом круге со счетом 1:3.

 

Ювентус – Фиорентина
Воскресенье, 2 февраля, 13:30. Турин, Альянц. 22-й тур Серии А
Текстовая онлайн-трансляция на Football.ua.

В этом сезоне Ювентус выступает не так уверенно, как в предыдущих сезонах, однако это не мешает команде лидировать в турнирной таблице Серии А. В минувшем туре "бьянконери" неожиданно уступили переживающему не лучшие времена Наполи (1:2), но ни Интер, ни Лацио не смогли в полной мере воспользоваться неудачей подопечных Маурицио Сарии, сыграв вничью соответственно с Кальяри и Ромой.

В этот уикенд туринский клуб примет на своем поле Фиорентину и попытается реабилитироваться за поражение. "Фиалки" улучшили свое положение в турнирной таблице после увольнения Винченцо Монтеллы и еще не проигрывали с приходом Джузеппе Якини, одержав две победы и два матча сыграв вничью.

Предыдущий поединок между командами во Флоренции завершился нулевой ничьей.

 

Аякс – ПСВ
Воскресенье, 2 февраля, 17:45. Амстердам, Йохан Кройфф Арена. 21-й тур Эредивизи

В этот уикенд внимания болельщиков заслуживает и 21-й тур Эредивизи, в рамках которого состоится дуэль местных грандов Аякса и ПСВ.

ПСВ на данный момент переживает не лучший период и занимает лишь пятое место в турнирной таблице, отставая от Аякса на 11 пунктов, однако это вовсе не гарантирует успех амстердамскому клубу. Команда Эрика Тен Хага начала довольно часто оступаться в последнее время, а подтверждением этому может служить поражение от Гронингена в прошлом туре (1:2).

В текущем сезоне команды встречались уже дважды. В матче за Суперкубок Нидерландов сильнее оказался Аякс (2:0), вот в рамках Эредивизи команды сыграли вничью 1:1.

 

Желаете узнавать главные футбольные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram! Следить за нашим сайтом вы также можете в Facebook, Instagram и Twitter.