Опытный футболист, на счету которого 218 матчей и 11 голов в высшей лиге, подписал контракт с петропавловским клубом Есиль-Богатырь. У руля этого коллектива, занимающего после 15 туров скромное 14-е место из 16, стоит известный в Украине специалист – олимпийский чемпион Сеула Евгений Яровенко.

В свое время пути-дорожки Поклонского и Яровенко уже пересекались: первый играл за Днепр в ту пору, когда второй входил в тренерский штаб команды. К слову, в составе днепрян Александр отыграл восемь с половиной сезонов подряд.

Вообще большую часть своей карьеры Поклонский провел в командах высшей лиги. Хотя были в его карьере и клубы низших дивизионов – днепродзержинский Прометей, полтавская Ворскла, херсонская Таврия, хмельницкое Подолье и, наконец, столичный ЦСКА, где Александр играл в последнее время.

В том же направлении, что и Поклонский, отбыл на днях и бывший защитник молодежной сборной Украины, воспитанник львовского футбола Андрей Ханас. 23-летнему футболисту, дважды выходившему со своими командами из первой лиги в высшую – сначала с Металлистом, а затем со Львовом – предстоит просмотр в одном из казахстанских клубов.

И, наконец, бывший партнер Поклонского по Заре – 26-летний сербский гренадер оборонительного плана Владимир Зеленбаба – подписал контакт с идущим в чемпионате четвертым Кайсаром из Кзыл-Орды.

Николай Брынза, специально для Football.ua