Обе команды в период межсезонья здорово усилились, но если в составе испанцев зрители смогли наблюдать за действиями Конко, Скилаччи и Ромарика, то в составе Милана, как и ожидалось, не было главного новичка лета - Рональдиньо. Ничего - были Дзамбротта да новый-старый Аббиати. В нападении "россо-нери", как и обещал Анчелотти, появился Палоски, оставшийся в клубе.

Невысокий темп на старте матча постепенно переростал в вязкую неспешную игру, которую частенько дополняли фолами футболисты Милана. Уже на шестой минуте Луиш Фабиано мог открыть счет, но мяч после его удара предательски разминулся с воротами. Спустя минуту отметился ударом Милан. Это Кака пробил точно в руки Палопа. Тут же опасно бил Ромарик - Аббиати на месте. Минуте на 17-й ему снова пришлось хорошенько поработать, когда Хесус Навас опасно пробивал после передачи Фабиано, но кипер итальянцев справился с этой задачей.

Первый тайм продолжался без особой остроты, временами прерываясь на неопасные удары со стороны той или иной команды. На 30-й минуте хороший удар по воротам Милана наносил Адриано, но и в тот момент не сплоховал Аббиати. Показательно, что в середине тайма мало что выходило у лидера Милана - Кака. Частенько Рикардо Изексон заигрывался, не мог отдать точно на партнера. Угловые же в его исполнении особой угрозы воротам Палопа в себе не таили. Одним из таких "корнеров" в исполнении браильца и завершился первый тайм... Нет, был один момент, уже со стороны Милана. Кларенс Зеедорф выкручивал мяч в правый угол ворот Палопа - немного неточно.

Спустя две минуты после свистка о начале второго тайма Анчелотти сменил Кака на Марека Янкуловски. И тут же Милан получил гол в свои ворота! Да еще как - Мареска подавал с фланга, и Гаттузо головой поразил собственную "рамку". Анчелотти, по всей видимости, решил вернуть на поле одного из дружного семейства Кака. Однако не самого звездного хавбека - на поле появился его младший брат, Дигао.

Замен по ходу матча будет еще туча, поэтому обойдемся без их упоминаний. Отметим лучше момент Милана на 61-й минуте, когда после опасного удара Пирло со штрафного, который отразил Палоп, Брокки не попал в ворота ударом через себя. Он же мог забить спустя буквально минуту, но подвела штанга испанских ворот.

В эти минуты отлично смотрелся Диего Капель, терроризирующий оборону "россо-нери". Именно он чувствовал себя на домашнем газоне Локомотива, "словно рыба в воде", накручивая соперника за соперником и исполняя классные передачи на партнеров. Брокки, конечно, попытался его остановить, но результатом его деятельности стали две желтые карточки и удаление с поля. Правда, Капель успокоился сам, ибо в конце матча банально устал. Показателен момент, когда Диего выпустил мяч за пределы поля в безобидной ситуации.

На том стартовый матч товарищеского турнира в Москве и завершился - автогол Рино Гаттузо и победа Севильи со счетом 1:0.

Милан - Севилья 0:1
Гол: Гаттузо, 48, автогол

Милан: Аббиати, Оддо (Бонера, 76), Каладзе, Дзамбротта (Фавалли, 59), Мальдини (Дигао, 46), Зеедорф, Пирло, Гаттузо (Антонини, 70), Амброзини, Палоски (Брокки, 58), Кака (Янкуловски, 46)

Севилья: Палоп, Фернандо Наварро, Конко, Прието, Скиллачи (Москера, 78), Ренато (Коне, 84), Хесус Навас (Дуду, 90), Адриано (Капель, 61), Ромарик, Мареска, Луиш Фабиано

Предупреждены: Амброзини, 50, Гаттузо, 54, Брокки, 74 – Хесус Навас, 89

Удалён: Брокки, 80