В Румынии ему предлагали зарплату 700 000 евро в год, что почти соответствует той сумме, которую он получал в Днепре.  Однако, Олег Валерьевич не рискнул принять руководство незнакомой командой за две недели до старта Лиги чемпионов.

На стартовый матч группового раунда с Ромой румын выведет итальянец Маурицио Тромбетто, который работал ассистентом предыдущего наставника Клужа.

Об этом Сегодня|Спорт сообщил источник, близкий к руководству Клужа. Не исключено, что к кандидатуре Протасова вернутся в случае неудачного старта в Лиге чемпионов.

Напомним, что руководство румынского Клужа отправило в отставку главного тренера команды Иоана Андоне, при котором клуб выиграл чемпионат и кубок страны. В сентябре Клуж дебютирует в групповом этапе Лиги чемпионов, где соперниками румын станут английский Челси, итальянская Рома и французский Бордо. Из шести стартовых матчей чемпионата Румынии этого сезона Клуж выиграл лишь два, а еще два свел вничью и в результате занимает лишь 11-е место в турнирной таблице.