Фехервар в матче 20 тура чемпионата Венгрии в гостях уступил Гонведу со счетом 1:3.

В стартовом составе гостей на эту игру вышли сразу три украинских полузащитника — Богдан Леднев, Евгений Макаренко и Иван Петряк. Первый был заменен на 68 минуте, а двое остальных отыграли весь матч.

Победу гостям принес оформленный дубль в исполнении венгра Доминика Надя, а еще один мяч забил еще один украинец в матче — Александр Петрусенко.

Для Петрусенко это дебютный мяч за новую команду, в которую он перебрался в прошлом месяце.

После 20 туров Гонвед набрал 23 очка и занимает восьмое место в турнирной таблице чемпионата Венгрии, а у Фехервара — 29 баллов и четвертая строчка. Это уже третье поражение кряду для Фехервара, а Гонвед наоборот прервал трехматчевую серию из поражений.