Как стало известно, защитник мадридского Атлетико не сможет принять участие в матче своей сборной против команды Исландии. Причиной тому послужили проблемы с коленом, которое беспокоит Хейтингу уже не первый день. Берт ван Марвейк уже нашел замену беку и включил в состав Яна Кромкампа. Если Хейтинга не оправится до субботы, то в бой будет пущен именно представитель ПСВ.

Отсутствие Хейтинги - не единственная проблема для тренера голландцев. Против Исландии не сможет выйти на поле также Робин ван Перси, которого уже отправили в Лондон на дополнительное обследование. Не исключено, что форварду Арсенала придется пропустить и поединок с Норвегией, который состоится в среду.

Не рискнет, скорее всего, ван Марвейк выпускать со старта и Уесли Снейдера, только восстановившего игровые кондиции. По прогнозам специалистов, хав Реала начнет матч на скамье запасных. Одноклубник Снейдера Арьен Роббен пропустит оба ближайших матча. Не сможет также выйти на поле и нападающий Селтика Веннегоор оф Хесселинк.