Видео предоставлено нашему сайту спортивной редакцией телеканал 1+1. Вы можете услышать речь Славена Билич, Йерко Леко, разговор с журналистами Огнена Вукоевича и посмотреть на кадры одной из последних тренировок сборной Хорватии.

Текстовая расшифровка.

Славен Билич:

"Сборная Украины находится под таким же давлением, под каким будем находиться и мы в июне, когда нам предстоит принимать их в Загребе. В обоих матчах на кону три очка, и, конечно, они очень важны. Давление и ответственность  - это нормально в таких обстоятельствах".

Мы тщательно проанализируем их матчи. Мы предполагаем, что Украина будет использовать свою обычную схему - они редко ее меняют".

Йерко Леко:

"Я думаю, что Михайличенко, с которым я работал два года, не будет рисковать. Возможно, в первые десять минут, но не больше. Мне кажется, что Украина будет удовлетворена и ничейным результатом. Думаю, Михайличенко думает так же и будет осторожен. Но если болельщики вдохновят их команду..."

Репортер

А какой результат вас устроит?

Леко:

"Три очка безусловно нас устроят. Нам нельзя отпускать Украину далеко вперед, мы ведь уже от них отстаем. Думаю, мы можем победить на выезде, несмотря на их преимущество. Повторюсь, Украине хватит и очка, они не будут стараться победить - точно так же мы играли в ЛЧ с Динамо. Они на один пункт впереди нас, впереди матч в Загребе. Считаю, тренер будет осторожен.

Мы сильнее Украины, несмотря на то, что у них есть кое-какое преимущество. Понятное дело, что они играют дома и чувствуют себя комфортнее, но для нас это не значит ничего. Если мы выиграем, мы обойдем их в таблице. Смотря на игру Украины и на ее игроков, я никогда бы не предположил, что эта команда может быть выше нас. Их главная звезда Тимощук, также отметил бы защитника Михалика. Он того же возраста, что и я, когда играл в Украине. Меня очень удивило, что Михалик - капитан Динамо. Но он заслужил это - вырос в хорошего игрока. Но все же не могу сказать, что в игре Украины есть что-то особенное - например, с Беларусью им просто повезло.


Репортер Вукоевичу

- Что вы можете сказать о предстоящем матче?

Вукоевич:

"Конечно, в субботу в Харькове нас ждет сложный поединок.У Украины очень хорошая национальная команда, и они говорят, что матч с нами очень важен. Они отлично стартовали в квалификации, взяв шесть очков в первых двух матчах. Украина - опытная команда, лидерами которой являются Шевченко, Тимощук и Воронин. Вдобавок, есть еще молодежь, а также игроки киевского Динамо и Шахтера. Это будет трудный матч, но я настроен оптимистично. Думаю, что Хорватия все же сильнее".

Репортер

Как вы считаете, проигрыш Англии - проблема? Есть что-то, что мешает команде играть? Вы обсуждали эту тему?

Вукоевич:

"Нет, мы просто идем дальше. Квалификационный турнир только начался. Субботний матч с Украиной действительно очень важен для нас, на нас оказывается серьезное давление, но атмосфера в команде хорошая. Украинцы играют достаточно агрессивно. Будет непросто, но у нас квалифицированная команда с хорошими игроками - более опытными, чем у Украины. Они сейчас создают абсолютно новую команду. Надеюсь, что мы проведем хороший матч, и я думаю, что наша команда сможет взять три очка.

Репортер

- Вы надеетесь, что выйдете в основе, не так ли?

Вукоевич:

"Все решает тренер".