Турнир, проводимый фондом "Национальная академия футбола" Романа Абрамовича совместно с Первым каналом российского телевидения, уже успел заработать имидж престижного международного состязания и пройдет в четвертый раз. Призовой фонд турнира составит два миллиона долларов. Победитель получит миллион, второй финалист - пятьсот тысяч, полуфиналисты по двести пятьдесят тысяч.

Победителями турнира становились в 2006 г. Шахтер Донецк, в 2007г. ЦСКА, в 2008 г. Динамо Киев. Новый турнир, как и все предыдущие, пройдет в Израиле. Первый матч турнира состоится 26 января 2009 г., финал намечен на 1 февраля.

В этот раз организаторы пригласили восемь клубов - по четыре от России и Украины. Вместе с Крыльями Советов на турнире выступят ЦСКА, Динамо Москва, Зенит Санкт-Петербург, Динамо Киев, Шахтер Донецк, Днепр Днепропетровск, Металлист Харьков. Первый канал планирует показать матчи с участием российских клубов в прямом эфире. Этот розыгрыш будет проведен по кубковой системе. Даты матчей и варианты формулы проведения турнира будут утверждены на совещании представителей команд-участников в начале декабря.