В самом начале сезона Родриго получил травму правой руки. Он не мог играть в футбол, и, по его словам, ему даже не платили зарплату. Родриго утверждает, что за пять месяцев пребывания во Фламенго он не получил ни копейки.

"Пример Сан-Паулу доказывает, что когда у руля команды стоят компетентные люди, она может много добиться. Фламенго же не смог пройти в Кубок Либертадорес. Мне жаль моих друзей, которых у меня много в этой команде. Они должны обратить внимание на действия руководителей", - заявил Родриго.

Договор с Сан-Паулу спас сезон для Родриго.

"Я не мог больше выносить ситуацию во Фламенго. Я был совершенно раздавлен, травмирован, да еще не получал зарплату. Дело даже не только в деньгах, а в самой этой ужасной ситуации. Поэтому я в конечном итоге договорился с Фламенго и ушел из клуба".

Игрок очень благодарен Сан-Паулу, который открыл ему свои двери, потратил деньги на его лечение и восстановление и поверил, что Родриго смождет вернуться на поле и не просто вернуться, а хорошо играть – даже после сложной операции на руке.

"В Сан-Паулу в меня поверили, а я гарантировал, что скоро вернусь в футбол и буду выступать на хорошем уровне. Президент Жувеналь Жувенсио поверил в меня, и я его не подвел. Именно он стал инициатором моего перехода. Я благодарен ему", - сказал защитник.

Контракт Родриго истекает 31 декабря, но он абсолютно уверен, что останется в клубе еще как минимум на полгода.

"Я говорил с представителями Динамо и они мне сообщили, что готовы продлить мою аренду в Сан-Паулу. Теперь все зависит от бразильского клуба".