На этот раз команда де Бока обыграла на выезде Вестерло. Соперник конечно не из разряда грандов, но, тем не менее, сейчас находится в числе лидеров, потому уважение внушал.

Успех к Серклю пришел во многом благодаря грамотной организации игры в защите, ну и конечно же практически безупречному Вербисту, который тянул буквально все. В первом тайме киперу гостей пришлось особенно несладко, так как Вестерло владел инициативой и постоянно остро атаковал. Однако до перерыва размочить счет так никому из соперников не удалось. Вторая половина встречи выдалась куда более насыщенной. Теперь уже Серкль захватил инициативу и постоянно наседал на ворота Вестерло.

В свете такого течения игры гол хозяев стал немного нелогичным, но, тем не менее, он подстегнул гостей к более активным действиям. Прошло всего две минуты с момента, как Фарсси открыл счет, а де Суттер уже восстановил равновесие. Еще чуть позже Ящук в очередной раз принес победу своему клубу. Олег сам начал контратаку Серкля, отобрав мяч у соперника в центре поля, сам же ее и завершил точным ударом в угол ворот с линии штрафной.

Эта победа позволила Серкль Брюгге подняться уже на седьмое место.

Вестерло - Серкль Брюгге 1:2
Голы: Фарсси, 63 - де Суттер, 65, Ящук, 68

Серкль Брюгге: Вербист, Портье, Венденбуске, Виане, Нуони, Буффель (де Смет, 72), Серебренников, Сержант, Видарссон, де Суттер (Фернандес, 90), Ящук

Центральный же матч тура прошел в Брюгге, где одноименный клуб принимал Стандард. Что и говорить, матч удался. Лидеры выдали прекрасную игру, насыщенную эмоциями, удалениями и голами. Так уж вышло, что в этот вечер льежцы были на голову сильнее соперника и победили с разгромным счетом 1:4, Выделился этот матч также еще и тем, что оба тренера в итоге завершили матч на трибунах. И Белени и Матейсен не совладали с эмоциями, и арбитр вынужден был удалить обоих. Еще одна красная досталась вратарю Брюгге Штайнену за снос Игора Де Камарго.

Теперь команды поравнялись в таблице, но при этом позволили уйти в отрыв Андерлехту, уверенно обыгравшему на выезде Росельер. Александр Яковенко в этом матче участия не принимал.

Таблица uefa.com


Матвей Белосорочкин, Football.ua

Брюгге - Стандард 1:4
Голы: Клеман, 83 - Дефур, 32, Де Камарго, 37, Йованович, 45, Мбокани, 79

Брюгге: Штайнен, Симан, Клеман, Эвенс, Клюковски, Симейс, Дерден (Геретс, 61), Варгас (Де Влигер, 77), Дирар, Акпала (Капон, 61), Сонк

Стандард: Эспиноса, Комоццато (Горо, 43), Данте, Оньеву, Сарр, Дальма, Дефур (Никос, 82), Витсель, Де Камарго (Мьюлемо, 87), Йованович, Мбокани

Удаления: Штайнен, 76, Белени, Матейсен

Роселеьер - Андерлехт 0:3
Голы: Лежар, 63, Полак, 82, Гоор, 89

Удален: Сьеренс, 42

Мехелен - Жерминаль 2:1
Голы: Мунунга, 46, Россини, 57 - Вамфор, 51

Удален: Идди, 86 (Мехелен)

Гент - Кортрайк 1:1
Голы: Гонсалес, 14 - Койят, 9

Дендер - Локерен 1:1
Голы: Силла, 14 - Овермейре, 12

Тубизе - Монс 2:1
Голы: Карака, 63, Дюфер, 75 - ТУбабо, 66

Удален: Бюйссенс, 24 (Монс)

Варегем
- МУскрон 2:1
Голы: Роеландтс, 35, 63 - Кустович, 7

Генк - Шарлеруа 1:0
Гол: Воссен, 88