Теперь их устроит даже поражение с минимальным счетом в заключительном матче золотого турнира с Тигре.

Матч начался в невысоком темпе. Соперники прощупывали друг друга. Но эпизод на 20-й минуте, когда в столкновении получили травмы нападающий Сан Лоренсо Андрес Сильвера и защитник Боки Хуан Форлин наложил отпечаток на ход матча.
После того, как обоих игроков увезли медики (повреждения очень серьезные, ибо об землю шмякнулись оба игрока со страшной силой) игра продолжилась только через 7 минут и напоминала больше сумбур, чем конструктивные действия.

Бока пыталась строить игру через Рикельме и именно Хуан Роман на последней минуте первого тайма сказал свое веское слово, подав мяч с углового прямо на голову  Лукасу Вьятри, который сильным и точным ударом не оставил шансов Ориану.

Второй тайм начался атаками Сан Лоренсо, поддержать которых пришел знаменитый актер Виго Мортенсен (исполнитель роли Арагорна и капитана Алатристе). Но гол, который состоялся на 60-й минуте возник, в принципе, на ровном месте. Менсегес отпасовал на Солари и тот побил с линии штрафной. Вратарь же Боки Хавьер Гарсия пропустил мяч между ног.  Позорный для кипера гол, что и говорить.

На 68-й минуте Хуан Роман Рикельме на ровном месте получил желтую карточку (которых кстати судья показал более чем достаточно, по делу и без) и сразу стало ясно, что он пропустил решающий матч с Тигре. Роман решил, насколько это возможно упростить задачу партнеров и тут же выдал результативный пас на свежего Паласио. Показательная контратака и Бока выходит вперед – 2-1.

После этого матч превратился в бойню. Два удаления игроков Сан Лоренсо, которые получили по две желтых карточки и куча горчичников не оставляли шансов на спасение Сан Лоренсо. В конце концов, вышедший на замену Кристиан Мануэль Чавес, воспользовавшись скидкой Вьятри, добил  Сан Лоренсо на последней минуте и значительно упростил задачу Боке.

Если при счете 2-1 «сине-золотым» хватало и ничьей в матче с Тигре, то теперь будет достаточно даже поражения в один мяч.

Но все же подождем с поздравлениями, ибо у Тигре все же есть шанс победить в два мяча и стать чемпионами. Сан Лоренсо уже никаких шансов на это не имеет.

Сан Лоренсо – Бока Хуниорс 1-3
Голы: Солари, 60 - Вьятри, 45, Паласио, 76, Кристиан Мануэль Чавес, 90

Сан Лоренсо: Орион – Арсе, Агирре, Гонсалес, Хуан Торрес, Солари (Хирсиг, 89), Аурелиано Торрес, Барриентос, Бергессио, Сильвера (Кристиан Чавес, 26, Менсегес, 37), Ледесма

Бока Хуниорс: Гарсия – Касерес, Родригес, Ибарра, Форлин (Ронкалья, 26), Рикельме, Батталья, Варгас (Кристиан Мануэль Чавес, 80), Датоло, Фигероа (Паласио, 63), Вьятри

Предупреждения: Бергессио, Хуан Торрес, Агирре, Гонсалес, Арсе, Орион, Барриентос - Родригес, Варгас, Ронкалья, Рикельме, Датоло, Паласио

Удаления: Агирре, Бергессио (оба, вторая желтая)