Успех пришел к гостям поля в Брюсселе уже на первой минуте. Передача Федерика Бои с фланга адресата не нашла, но оказавшийся первым на мяче Бернардез не сумел должным образом вынести мяч и круглый от ноги Ящука полетел в ворота застанного врасплох Шеллена.

После стартового успеха, гости вынуждены были отойти в глухую оборону, в то время, как захвативший инициативу Андерлехт давил на всех фронтах. К середине тайма преимущество брюссельцев стало подавляющим, потому ответный гол, хоть и забит он был после банальной передачи с фланга, стал вполне логичным завершением атакующих потуг хозяев.

Но не смотря на то, что Андерлехт продолжал давить и Вербисту пришлось однажды серьезно вступить в игру, отражая удар своего недавнего одноклубника Тома Де Суттера, Серклю удалось продержаться до перерыва. А вот с началом второго тайма команда Глена де Бока постепенно стала прижимать хозяев к их воротам. Ближе к середине тайма Андерлехт стал сдавать. Команда явно уступала сопернику физически. На 64-й минуте вновь слово взял Олег Ящук, переправив в ворота Шеллена передачу Де Смета.

Это поражение хоть и было нежелательным, но не пошатнуло лидирующей позиции Андерлехта. Брюссельцы по-прежнему опережают ближайшего конкурента на четыре очка. Серкль Брюгге же благодаря этой победе вырвался на третью позицию, до поры, до времени обогнав Брюгге и Генк.

Матвей Белосорочкин, Football.ua

Андерлехт - Серкль Брюгге 1:2
Голы: Жиллет, 23 - Ящук, 1, 64

Андерлехт: Шеллен, Десхарт, Крушвейк, Бернардез (Булыкин, 77), Рнич, Шателье (Лежар, 60), Буссуфа, Полак (Лосада, 69), Билья, Жиллет, Де Суттер

Серкль Брюгге: Вербист, Виане, Портье, Сержант, Буффель, Бои, Серебренников, Нуони, Де Смет (Гомбами, 70), да Роча (Ванденбусске, 89),  Ящук

Предупреждения: Десхарт, Булыкин