Сборная Англии рассматривала товарищеский поединок против национальной командой Словакии с оглядкой на предстоящую в среду игру с Украиной. Естественно, результат не ставился во главу угла. Для нас же интересно посмотреть на игру, которую продемонстрируют подопечные Фабио Капелло. С составом дон Фабио не удивил, хотя выход Бекхэма, а не Леннона в старте читался больше. Апсон заменил травмированного Фердинанда в центре обороны.

Старт матча заставил задуматься. Англичане начали настолько мощно, что стало немного боязно за первоапрельский поединок. Быстрый гол лишь усилил опасения. Руни отдал на ворвавшегося в штрафную Стиви Джи, тот лихо развернулся и прострелил вдоль ворот, где Хески на самую малость, но опередил Шкртела. 1:0. Тут же Эмил мог делать дубль, но после подачи Руни с левого края не попал в ворота с двух метров.

Затем Капелло внезапно заменил Хески, который, во всей видимости, в случае с забитым мячом получил повреждение. На поле появился Карлтон Коул, после чего атаки английской сборной утратили ту опасность, которой отличались в первые 10 минут игры.

До перерыва стоит отметить лишь два момента. Сначала Джеймс спас свою команду после мощного выстрела Кархана с линии штрафной, а затем и его визави Сенецкий отразил два подряд удара от Леннона и Джеррарда. На отдых ушли при минимальном преимуществе ребят Фабио Капелло.

Вторая половина встречи началась ливнем замен. В частности, в составе англичан появились Даунинг, Бекхэм и Фостер. Англичане солидно выглядели при создании атак, но до поры, до времени словаки грамотно оборонялись. На 15-й минуте второго тайма Терри отправил мяч в сетку, однако сделал сие напрасно. Бекхэм подал на Крауча, тот вставил бравую голову, а защитник Челси переправил мяч в ворота - именно это позволило арбитру не засчитывать гол по причине офсайда.

Тем не менее, моменты у англичан появлялись с завидной частотой и далее. И снова по той же схеме - Бекс подает, на ударной позиции оказывается Терри и... пробивает неточно. А спустя пять минут Руни таки отметился голом. Разумеется, Дэвид Бекхэм от самой лицевой мягко набросил мяч точно на голову Уэйну - 2:0. Для хронологии добавим - спустя еще дюжину минут Лампард вывалился на свидание с Сенецким и отправил мяч мимо кипера, доведя разрыв в счете до крупного. А четвертый укол от Руни совсем уж опустил не заслуживавших такого разгромного счета словаков.