- Как самочувствие, Андрей? - спросили мы у Воронина.

- Плохо.

- Что с носом?

- Нос сломали, голова кружится, болит.

- Что говорят врачи?


- Я у них еще не был. Но до лета я точно делать операцию не буду. Надо играть.

- А сможете с этой травмой?

- Ну, я уже один раз играл с маской. Скорее всего, в субботу с Боруссией Дортмунд буду тоже играть с маской.

- После столкновения с Терри вы еще полчаса отбегали с этой травмой. Не тяжело было?

- Просто хотелось играть, помочь партнерам. У меня кружилась голова, но я играл дальше.

- Как восприняли поражение?


- Что говорить? Допустили две ошибки при стандартах, получили два гола. Больше у них ничего не было.

- Разочарованы, что не имели поддержки от своей полузащиты?


- Честно говоря, я уже привык цепляться за мяч в отборе. У нас много хороших футболистов, которые могут и отдать, и придержать, и обмотать, и пробить, но почему-то очень часто бывает так, что на поле этого не видно. Почему, не знаю. Каждый индивидуально в клубе хорошо играет, а как-то вот в сборной почему-то это не получается.

- Шансы на выход на ЧМ еще остаются?


- Остаются. 1:2 на Уэмбли - не большая потеря. Мы проиграли Англии, на ее поле. Самая важная игра будет летом на выезде с хорватами, там решится, скорее всего, наша судьба. Нам надо выигрывать. Если выигрываем, продолжаем бороться за выход. Если играем вничью - тоже. Но поражение будет очень тяжелым для нас. Сейчас наши шансы с балканцами - одинаковы.

- Что нужно изменить, чтобы бороться в матче с хорватами за победу?


- Чтобы забивать, нужно создавать голевые моменты. Поэтому, мое личное мнение, нам надо играть больше на атаку. Не забывать, конечно, про оборону, но играть больше на атаку. Полузащитники должны больше выдвигаться вперед, оказывать более существенную поддержку нападающим.

Если мы будем играть с хорватами, только обороняясь и уповая на контратаки, то, я думаю, у нас не так много шансов будет их обыграть. Если же мы будем играть в атакующий футбол, шансы взять в Хорватии три очка возрастут. А в такой футбол мы играть можем. Хорошие атакующие футболисты у нас есть. Надо в себя поверить, и не бояться. Англичане и хорваты - такие же люди, как и мы. Ничем особо они от нас не отличаются.

- А в матче с англичанами в себя не поверили, чего-то испугались?

- Не думаю, что мы кого-то испугались. Но, как показала игра, мы, на сегодняшний день, не сборная Англии, к сожалению.

- Ваш агент Андрей Головаш заявил нам, что Герта уже потеряла право первого выкупа вашего контракта у Ливерпуля. По его словам, есть другие предложения, но, по ситуации на данный момент, летом вы возвращаетесь в мерсисайдский клуб. Поговаривали, после матча на Уэмбли у вас должна была состояться беседа с Рафаэлем Бенитесом по этому поводу. Она состоялась?

- Нет, я с ним не разговаривал. Сейчас меня это мало интересует. Я играю, а этими делами занимается мой агент.