Недавно в городе побывали представители Министерства по делам семьи, молодежи и спорта, Федерации футбола и Координационного бюро по вопросам подготовки и проведения в Украине Евро-2012.

В Полтаве эксперты проверяли тренировочную базу полтавской Ворсклы. Представители профильных структур ознакомились с инфраструктурой базы полтавчан с полями, жилыми помещениями и всеми условиями для тренировок и вскоре примут решение о соответствии города и собственно базы выдвигаемым требованиям к приему команд-участниц. База расположена в 12 километрах от города, в живописном месте на берегу реки, неподалеку от села Марки.

А уже в этот вторник, возможно, станет окончательно известно, будут ли в Полтаве находиться сборные команды европейского континентального форума. Кроме того, в Полтаве также строится база второлигового ФК Полтава. Если Харьков станет основным городом в проведении матчей Евро-2012 в Украине, то Полтава имеет все шансы стать сателлитом этого футбольного центра. Уже сейчас существует договоренность с Харьковом о размещении туристов в Полтаве.

Областной центр располагается на трассе Киев-Харьков, в самом центре треугольника Киев-Харьков-Днепропетровск относительно недалеко от каждого из этих городов.

Евгений Брыж, Полтава, специально для Football.ua