После субботнего матча вице-президент киевского «Динамо» Йожеф Сабо весьма лестно отзывался об игре Балажа Фаркаша, за которым он наблюдал лично он: по его мнению, тот обещает вырасти в большого футболиста. 

Во многом благодаря тому, что игрок «не испорчен» - он отказался и от машины, и от квартиры, предпочитая жить на базе в Конча-Заспе. Последнее обстоятельство несколько затруднило общение корреспондента «СЭ» с игроком, поскольку тот спешил сесть в клубный автобус...

- Как оцените свою игру в дебютном матче за «Динамо»? - вопрос Фаркашу.

- Мой выход на поле получился спонтанным, ведь вчера я сыграл за дубль. Тем не менее, старался оправдать доверие тренера и делал все, что в моих силах.

- Вы, Балаж, явно скромничаете: первое же ваше касание мяча могло стать результативным.

- Но ведь не стало же! Было бы очень здорово забить в дебютном матче за основную команду, как я сделал это в игре за дубль. Надеюсь, мне повезет уже в следующей игре - если мне вновь окажут доверие.

- В моменте, который возник у вас сразу после появления на поле, кажется, Милевский набегал на мяч. Не он ли помешал нанести прицельный удар?

- По большому счету не это было главным. Мне хотелось забить в ближний верхний угол, но удар, к сожалению, не получился…

- Многие болельщики на трибунах отметили вашу технику обращения с мячом. Это можно назвать вашим «коньком»?

- В принципе, буду стараться показывать в следующих играх, что такая техника - это мой стиль игры. Но, мне кажется, сегодня на поле играл еще не тот Балаж Фаркаш, которого вы увидите в будущем...

Вадим Андреев, "Спорт-Экспресс в Украине"