Ди Си Юнайтед – Нью-Йорк Рэд Булл – 2:0
Голы: Каранта,36, Морено,90+3 (пен.)

Удаление: Эмилио,64 (Ди Си)

Ньюйоркцы в стартовом матче недели ничего не смогли противопоставить набирающему ход столичному Ди Си Юнайтед. Хозяева расписались в воротах Джона Конвея по разу в каждом из таймов. В первом Сантино Каранта завершил чудесную комбинацию с участием себя любимого, бразильца Фреда и Лусиано Эмилио. А в конце второй 45-минутки (точнее уже в добавленное к матчу время) Хайме Морено реализовал пенальти, забив свой четвертый гол в сезоне и 126-й за всю историю своих выступлений в МЛС. Ветеранище и бомбардирище! Интересный эпизод приключился на 64-й минуте поединка. После того, как Морено сменил на поле Эмилио, последний что-то очень бурно высказал по дороге на скамейку линейному арбитру. Главный рефери не оставил в стороне это событие и решил, что Лусиано будет намного спокойней себя чувствовать в раздевалке. Хорошо, что игрок дотерпел до того, как его заменили, прежде чем начал бузить, а то бы оставил свою команду в меньшинстве, да еще и без автора второго гола, возможно.

Чикаго Файр – Хьюстон Динамо – 0:1
Гол: Холден,4

Вновь без Бланко, и вновь домашнее поражение Чикаго. В этот раз хозяева Тойота Парк уступили набирающему ход Динамо из Хьюстона. Исход матча, как выяснилось позже, уже на 4-й минуте поединка решил точный удар Стюарта Холдена. Двадцать второй номер оранжевых словно молния ворвался во вратарскую площадь противника и замкнул прострел Камара с левого фланга. А Куатемок тем временем за сборную забил, хоть и не принесший никакого результата мяч.

ФК Торонто – Лос-Анджелес Гэлэкси – 1:2
Голы: Дичио,62 – Гордон,5, Баддл,77

Для калифорнийских галактикос неделька выдалась что надо! Во-первых, в расположение клуба вернулся звездный из всех звездных игроков Лиги на данный момент Дэвид Бекхэм, у которого, наконец, закончился срок аренды в Милане. И пусть в субботнем матче в Торонто англичанин в составе Лос-Анджелеса не появился (сборная Англии в этот же день играла в жарком Казахстане), Додик успел за те дни, что он провел за океаном, сделать немало полезного и пиаристого. Например, дал эксклюзивное интервью офисайту МЛС, в котором поведал, что собирается вновь вести Гэлэкси к вершинам местного соккера, а также извиниться перед болельщиками, которых так долго заставил ждать себя любимого.

Ну, а во-вторых, сама команда, наконец, сумела-таки одержать долгожданную победу, причем, Вы не поверите, вновь находилась в шаге от того, чтобы скатать очередные свои 1:1. Помимо Бэкса, тренер калифорнийцев Брюс Арена не смог рассчитывать в канадском матче на еще нескольких игроков, вызванных в расположение сборной США. Таких как Лэндон Донован, например. Но, даже несмотря на все эти факторы, гости одержали победу на Би.Эм.Оу Филд. Уже на пятой минуте матча Алан Гордон вывел свою команду вперед после точной подачи с угла поля в исполнении Эдди Льюиса. Торонто удалось сравнять счет лишь в середине второго тайма, когда Дэнни Дичио протолкнул-таки мяч в ворота непробиваемого, как казалось в тот вечер, Донована Риккетса. Правда, в том эпизоде у англичанина нужно было фиксировать офсайд, но это уже проблемы американского футбольного судейства. А победный для Гэлэкси гол провел Эдсон Баддл, оказавшийся один на один с кипером хозяев на 77-й минуте матча. Вот так вышло – Бекхэм еще и на поле не выходил, а результат уже есть!

Канзас-Сити Визардс – Коламбус Крю – 0:2
Голы: Баррос Скелотто,14,64 (пен.)

Удален: Маршалл,51 (КК)

Аргентинец Гилльермо Баррос Скелотто вновь чуть ли не собственноручно принес своему Коламбусу три очка. Хотя почему чуть ли? Именно его два гола оказались единственными в матче в Канзасе. Хоть и в первом случае ему изрядно помогли отличиться вратарь соперника Кевин Хартманн с двумя защитниками. Чемпионы прошлого сезона потихоньку начинают выбираться из подвалов турнирной таблицы.

Реал Солт Лэйк – Колорадо Рэпидз – 1:1
Голы: Мовсисян,79 – Каммингс,88

Удален: Расселл,82 (РСЛ)

У Колорадо были ощутимые потери в составе в связи с тем, что в сборную США из Рэпидз были вызваны Мастроени и Кейси. Последний – лучший бомбардир клуба и главная ударная сила. Но даже без них команда сумела не проиграть в Юте. На точный удар Юры Мовсисяна (сместившись в центр штрафной, американец с армянскими корнями красиво с левой отправил мяч в дальний угол) ответил за две минуты до конца основного времени Омар Каммингс.

Чивас США – Сиэтл Саундерз – 1:0
Гол: Лиллингстон,38

Удален: Джаква,88 (СС)

Чивас прервали свою небольшую серию неудачных результатов и добились победы над одним из главных конкурентов по регулярному чемпионату. Единственный в матче результативный удар на счету одного из лучших игроков козликов в сезоне – Эдуардо Лиллингстона. После того, как голкипер Сиэтла Кейси Келлер отбил перед собой удар другого чиваса Пауло Нагамуры, Эдуардо оставалось лишь пнуть круглого с пары метров в пустые, по сути, ворота.

ФК Даллас – Сан-Хосе Эртквэйкс – 2:2
Голы: Феррейра,29, Купер,87 – Риккетти,60 (автогол), Альварес,82

Хозяева из Техаса явно выглядели лучше воскресным поздним вечером. Даллас заслуживал победы, но в итоге едва спасся от поражения в последние минуты матча. Все для красно-белых началось наилучшим образом. На исходе первого получаса игры Каннингэм выдал слаломный проход по правому флангу и точным пасом нашел на линии вратарской площадки соперника Давида Феррейру. Тому оставалось лишь не промахнуться. Ковбои и в дальнейшем превосходили своих оппонентов, но всю малину испортил глупый автогол в исполнении Риккетти. Шэй Салинас выполнил навес со штрафного, а Пабло словно заправский форвард соперника расстрелял собственного голкипера ударом головой. На лице последнего явно было написано все, что он думал по поводу личности аргентинца и его умственных способностей. И тут Сан-Хосе явно воспрял духом и уже команда гостей завладела нитями игры. Логичным итогом данного процесса стал гол Артуро Альвареса за восемь минут до окончания основного времени. Гол-красавец – острый угол, мощный удар с левой под перекладину! Вот только удержать победу не удалось. Лучший бомбардир Далласа Кенни Купер, как обычно, повел свою команду на финальный штурм, который увенчался его же точным ударом по воротам Джо Кэннона. 2:2 – боевая ничья.

Нью-Ингланд Рэвольюшн – Нью-Йорк Рэд Булл – 4:0
Голы: Хипс,45+2, Рэлстон,52, Твеллман,57,64

Красные быки в выездных матчах этого сезона не то, чтобы не выигрывали, а и не забивали ни разу. Не вышло и в очередной раз. Уже в седьмой подряд, что стало абсолютным рекордом МЛС. Первый тайм противостояния на Джиллет Стэдиум выдался в целом равным, хотя хозяевам при желании и можно было отдать минимальное преимущество. А вот когда Нью-Йорк уже собирался отправиться полным составом в раздевалку получать ЦУ от своего наставника, Рэвз провели разящую атаку. Джозеф воспользовался замешательством в защитных рядах соперника, откатил мяч на свободное пространство прямо на своего капитана Джэя Хипса. Кэп не промахнулся!

Отличился Хипс и в самом начале второго тайма. Именно он выцарапал мяч у защитника гостей фактически на лицевой линии и выдал роскошнейший навес на голову Стиву Рэлстону, который удачно переправил круглого в девятку ворот Джона Конвея. На 57-й минуте счет и вовсе стал разгромным. Это вышедший на замену Тэйлор Твеллманн ударом головой не просто забил похоронный для красных быков гол в этом матче, а еще и свой собственный 100-й гол за всю карьеру в МЛС. Ну а где 100-й, там и 101-й, - подумал Тэйлор, в очередной раз наказывая оборону гостей за просто-таки детские ошибки. Тренер Рэд Булла Хуан Карлос Осорио уже, видимо, мечтал, дабы это безобразие побыстрее закончилось. Хотя, если быть объективным, за оставшиеся почти полчаса игрового времени его подопечные пару-тройку раз были близки к тому, чтобы избавиться от своего выездного безголевого проклятия, но…не судьба, видимо.

Турнирная таблица (в скобках – количество сыгранных матчей)