Как сообщает apasport.az, 33-летним украинским футболистом интересуется бронзовый призёр Премьер-лиги Азербайджана Симург. Соперниками команды, которая будет представлять нашу страну в Лиге Европы являются два представителя СНГ – ташкентский Локомотив и аутсайдер Премьер-лиги России московский клуб Химки.

В Химках работает известный футбольный агент Константин Сарсания. Он помог Андрею подписать первый профессиональный контракт, то есть достичь договорённости с Аяксом. Сарсания, которому хорошо известен потенциал Демченко, желает видеть его в своей команде. Сообщается о том, что нападающий, выделяющийся своей неординарной игрой, достанется тому клубу, который будет наиболее настойчив в осуществлении его перехода.

Ясность в вопрос о переходе Демченко в состав подыскивающего нападающего Симурга будет внесена в ближайшие дни. Кстати, уже точно известно, что наша команда осуществит трансфер соотечественника Андрея Олега Шелаева. В ближайшие дни с полузащитником сборной Украины будет подписан официальный контракт. Шелаев, известный своим выступлением в Шахтёре и днепре, был предложен и Бакы.

В 1995-ом году Демченко стал победителем Лиги чемпионов и обладателем Суперкубка УЕФА в составе Аякса. Выходец из Запорожья Андрей защищал также честь Металлурга из его родного города, киевского клуба Оболонь, московского ЦСКА. В течение последних 6 месяцев этот нападающий остался вне большого футбола и защищал честь «Коммуниста» в чемпионате Запорожской области. Демченко был и лидером, и бомбардиром этой команды.