Никаких неожиданностей, а тем более сенсаций матч в Питере не принес. Россия сыграла так, как обязана была - сверхуверенно дала понять сборной Лихтенштейна, что у той нет ни малейших шансов даже на ничью. Весь поединок хозяева просидели на половине поля национальной команды страны-карлика, и закончилось такое вот "сидение"... мячами в ворота Йеле.

Начало погрому положил защитник ЦСКА Василий Березуцкий. После подачи углового гости, казалось, отбились, но Игнашевич головой скинул мяч на линию штрафной, туда ворвался его партнер по центру обороны и низом послал мяч в сетку.

До перерыва россияне еще дважды отметились реализованными пенальти. Точнее, россиянин - Роман Павлюченко. Он наказал лихтенштейнцев за фолы на Денисове и Кержакове. Во втором тайме хозяева уже даже не старались - берегли силы на поединок с Уэльсом, который состоится в среду. Расстояние между лидерами группы - Германией - и Россией сократилось до одного пункта.

Анна Тимошка, специально для Football.ua

Россия - Лихтенштейн 3:0
Голы: В.Березуцкий, 17, Павлюченко, 40, 45 (оба с пенальти)ъ

Россия: Акинфеев, Игнашевич, В.Березуцкий (А.Березуцкий, 58), Анюков, Зырянов (Семшов, 46), Семак, Билялетдинов, Быстров, Денисов (Ребко, 69), Павлюченко, Кержаков

Лихтенштейн: Йеле, Штокласа, Вогт (С.Бухел, 82), Ритцбергер, Оэри, Рехтштайнер, Бургмайер, Р.Бухел, Фрик, Т.Бек (Хаслер, 57), Кристен (Р.Бек, 72)

Предупреждения: Денисов, Павлюченко - Бургмайер, Вогт