"После матча в Хорватии мы удостоились комплиментов. Но их приятно получать, когда выигрываешь. А поражение в Загребе лишило нас всяческих шансов на продолжение борьбы за путевки на чемпионат мира. Федерация, тренеры и игроки не достигли поставленной цели. По завершении отборочного цикла мы соберемся и сделаем выводы. Считаю, что они должны быть оптимистичными, так как у нас есть сборная, которая способна успешно пройти следующую квалификацию. Нам удалось собрать команду с большими игроками, которые поднимают местный футбол на новый уровень.

Сейчас же наша задача думать и готовиться к матчу с Украиной. Настрой будет серьезным, так как для нас это дерби. Мы должны постараться выиграть эту домашнюю встречу. В этом случае, возможно, нам простят предыдущие поражения. Мы постараемся побороться за третью строчку в отборочной группе.

Украина выше нас по классу, ведь их клубный футбол на другом уровне. Их чемпионат намного сильнее нашего, их сборная сильнее. Но я все же думаю, что мы должны выиграть. Соперник будет настроен только на три очка. И в этом заключается наш шанс. Надо использовать все моменты, когда они будут оголять тылы.

Сегодня мы проведем тренировку в полном составе. Глеб и Кутузов вернулись в расположение сборной. Хочу сказать, что Александр сейчас в лучшем функциональном состоянии, нежели несколько недель назад", – сказал Штанге.