"Сразу вас разочарую: я никогда раньше не пробовал свои силы в качестве прогнозиста, поэтому, поймите меня правильно, не буду делать это и сейчас", - предупреждает Кононов.

"Могу только констатировать очевидные вещи. Обеим сборным в предстоящем поединке нужна победа, поэтому в обороне соперники отсиживаться не будут. Очень многое будет зависеть от домашних тренерских заготовок, от того, как игроки сумеют их реализовать. Еще одним фактором, который, несомненно, повлияет на результат, будет игра лидеров команд, насколько они смогут проявить свои качества".

"Согласен, что если не будет Глеба, то белорусам будет непросто, но не забывайте, что им на стадионе "Динамо" гарантирована мощная поддержка болельщиков", - считает специалист.

"Также очень многое в предстоящем матче будет зависеть от того, кто кого перехитрит тактически. Опытный наставник хозяев наверняка приготовил сюрпризы для своего коллеги, но и у Алексея Михайличенко в штабе квалифицированные специалисты".

На суперзрелищный футбол, по мнению главного тренера Карпат, рассчитывать не стоит: "В целом же, учитывая все предматчевые расклады, мне кажется, что сверхрезультативного поединка ожидать не стоит, много забитых мячей мы не увидим".

 

По материалам газеты "Команда"