Сборная Италии без особых проблем дома разобралась с национальной командой Болгарии. Итальянцы выпустили, в принципе, предсказуемый состав, оставив злопыхателей из La Gazzetta dello Sport с носом. 

С первых минут встречи подопечные Марчелло Липпи обозначили, кто в доме хозяин. Италия сразу прибрала инициативу к своим рукам, оставив гостям из Болгарии попытки построить свои игру на контратаках. Забегая наперед, отметим, что южным славянам контригра давалась крайне туго. Набеги на ворота Иванкова таили в себе куда большую угрозу. Первый более-менее опасный момент у ворот гостей принес результат. Гроссо обыгрался в стенку с Пирло, вышел на ударную позицию и заставил Иванкова доставать мяч из собственных ворот.
 
Тут же острый момент создал Яквинта - мяч после удара головой нападающего Ювентуса прошел рядом со штангой. Далее итальянцы продолжили методично обстреливать ворота Иванкова, но сфера упорно не шла в ворота. 
 
Второе взятие ворот случилось за пять минут до конца первого тайма. И вновь отметим недурственную комбинацию. На этот раз уже неугомонный Яквинта сыграл в стенку с Джилой и удвоил преимущество.
 
После перерыво на поле преобладало совсем уж скучное зрелище, которое и зрелищем-то назвать трудно. Все же, Италия и Болгария - команды с разных полюсов. Да, были отдельные попытки обострить игру, но не более того.
 
Как итог - более чем закономерная победа подопечных Марчелло Липпи.
 
Павел Ирландчик, Football.ua

Италия - Болгария 2:0

Голы: Гроссо, 11, Яквинта, 40
 
Италия: Буффон, Дзамбротта, Каннаваро, Кьеллини, Гроссо, Каморанези, Де Росси, Маркизио (Пепе, 74), Пирло, Джилардино (Росси, 57), Яквинта (Дагостино, 85)
 
Болгария: Иванков, Манолев, И.Стоянов, Ангелов, Кишишев, Рангелов (Георгиев, 65), Янков (Домовчийски, 74), С.Петров, М.Петров (Божинов, 64), Бербатов, Сарнов
 
Предупреждены: Каннаваро - Янков
 
Черногория - Кипр 1:1
Голы: Вучинич, 56 (с пенальти) - Оккас, 63
 
Черногория: Полекшич, Баша, Павличевич, Пейович, Бошкович (Кашчелан, 62), Пекович (Дамьянович, 71), Вукчевич, Дрнчич, Фатич, Вучинич, Йоветич
 
Кипр: Авгоусти, Николау (Марангас, 83), Хараламбус, Параскевас, Сацлас, Александру, Михаил, Макридис, Авраам, Оккас (Эфрем, 90), Константину
 
Предупреждены: Пекович, Павичевич, Йоветич - Константину, Хараламбус, Оккас