- Многие специалисты считают, что сборные Украины и Греции схожи.

- Ну, не знаю даже. Может быть, мы действительно порой играем в одинаковый футбол, но у нас есть свой почерк. Поэтому точно говорить нельзя.

- На ваш взгляд, сборная Греции образца 2004-го года и нынешняя - какая из них сильнее?

- Поскольку тогда греки выиграли Чемпионат Европы, значит в то время они были очень сильны. Сейчас... мы изучали их по видео, они по-прежнему очень неплохо выглядят, хотя действительно отличается их игра от той.

- Что можете сказать о Рехагеле?

- Его результаты говорят сами за себя. Он выиграл Чемпионат Европы - это и есть свидетельством его высокой квалификации.

- В составе сборной Греции 11 игроков из Панатинакоса, что можете об этом сказать?

- В первую очередь, речь стоит вести о сыгранности столь многих исполнителей. Это большой плюс для их команды, хорошо друг друга понимают?

- Побаиваетесь Гекаса, который стал лучшим бомбардиром отбора, забив 10 мячей?

- Действительно хороший нападающий, играет в Бундеслиге... Однако чего-то особого в его действиях я не заметил. Наши защитники играли и против более сильных оппонентов, и справлялись с ними. Греки, в первую очередь, сильны командной игрой.

- То, что первый матч мы проводим на выезде, это хорошо или плохо?

- Нет смысла смотреть на это. Главное - сыграть в тот футбол, который мы можем показать. Тогда мы пройдем раунд плей-офф.

- Стоило ли переносить тур в чемпионате Украины?

- Мое личное мнение - следовало играть. Как минимум, для нас, футболистов Днепра. Да, мы тренировались сами, поддерживали форму, однако вы сами понимаете, это существенно отличается от полноценной игры. Позже мы узнаем точно, был ли этот перенос оправданным решением.

- Многие говорят, что у греков слабейшими линиями является вратарская позиция и оборона...

- Тяжело ответить на этот вопрос. Если судить по тому, что мне удалось увидеть, эта команда ровная во всех линиях, сильна прежде всего коллективом и командной игрой, без ярковыраженных звезд.

Марк Венгеров, Дмитрий Кинов, Football.ua