Несмотря на то, что его клуб Локомотив (Астана) уже вышел из отпуска и начал подготовку к сезону, форвард поддерживает форму самостоятельно, иногда тренируясь с дублем Динамо в Конче-Заспе.

"Увы, но мне пока не удалось уладить все вопросы с руководством Локомотива, хотя мой контракт с казахским клубом еще действует, – рассказал Максим Шацких корреспонденту БЛИКа. – Надеюсь, в ближайшее время все утрясется, и я смогу вновь полноценно работать. Я хочу играть".
 
Напомним, что в конце прошлого чемпионата Казахстана Локомотив покинул главный тренер команды Сергей Юран, который и приглашал бывшего динамовца в Астану. По словам Юрана, ему и игрокам долгое время не выплачивали зарплату (по некоторым данным, с июля прошлого года), однако, несмотря на это, команда сумела выполнить задачу-минимум и заняла в чемпионате второе место.

Помимо Максима Шацких в расположении Локомотива нет и других звездных игроков из России, которые играли за команду из Астаны. Речь идет об Андрее Тихонове и Егоре Титове. Также можно добавить, что на днях новым главным тренером Локомотива был назначен немецкий специалист Хольгер Фах.