Сегодня ночью состоялся последний на этой неделе матч, в котором колумбийский Атлетико Жуниор принимал уругвайский Расинг. Не самые популярные команды даже в своих странах, но раз они пробились в Либертадорес, значит тоже достойны внимания.

Уже на 12-ой минуте колумбийцы вышли вперед. Эмерсон Акунья отдал передачу в штрафную площадку на Карлоса Бакка, тот, получив толчок в спину, в падении сумел вернуть мяч Акунье и Акунья, оказавшись на прекрасной ударной позиции, открыл счет в игре. Всего лишь 16 минут Жуниор выигрывал.

Матиас Мирабахес выровнял ситуацию блестящим ударом с левой ноги со штрафного. Шансов было мало у вратаря спасти ворота, несмотря на то, что он закрывал тот угол, в который последовал удар. В конце первого тайма Расинг остался в меньшинстве. С поля был изгнан Каутеруччио.

Но это не помешало уругвайскому клубу выйти вперед в середине второго тайма. Жан-Пьер Баррьентос подал угловой, Хосе Пальяс выиграл борьбу в воздухе и ударом головой вколотил мяч в ворота. Под самый занавес матча Жуниор все-таки отыгрался. Арсуага сделал резкий рывок в штрафную на такой скорости, что защитники за ним не успели, и подсек мяч над вратарем – 2:2.

Примечательно, что хозяева отыгрались тогда, когда составы стали уже равными. Ответный матч обещает быть интересным.

Атлетико Жуниор (Колумбия) – Расинг (Уругвай) 2:2
Голы: Эмерсон Акунья, 12, Арсуага, 90 – Мирабахес, 28, Пальяс, 67

Жуниор: Бербия, Фавсетт (Валенсия, 79), Роман Торрес, Камбиндо, Айдер Паласио, Джованни Эрнандес, Аранго, Эмерсон Акунья (Кортес, 81), Харамильо, Касанова (Арсуага, 61), Бакка

Расинг: Контрерас, Пальяс, Эктор Эрнандес, Брасеско, Техера, Скотти, Дарио Флорес (Алехандро Рейес, 76), Остоласа (Баррьентос, 67), Мирабахес, Каутеруччио, Киньонес (Нестор Сильва, 61)

Предупреждения: Аранго, Камбиндо, Харамильо – Брасеско, Каутеруччио Удаления: Камбиндо, 73 – Каутеруччио, 45

Четыре ответных матча квалификационного раунда из шести состоятся на следующей неделе. 2 февраля Либертад примет на своем поле Депортиво Тачиру, 3 февраля встретятся мексиканский Эстудиантес против перуанского Хуан Ауриха и Крузейро против Реала Потоси, а 4 февраля Расинг примет Жуниор уже в Монтевидео.

Матчи с участием аргентинских клубов были смещены на неделю.