Ковентри подержал мяч пару стартовых минут, после чего Арсенал оперативно прижал соперника к воротам. Успешно отбивались гости недолго и на 15-й минуте пропустили. Отличился Лукас Подольски, который, убежав один на один с вратарем, обыграл его и с острого угла не промахнулся по пустым воротам.

В середине первого тайма Подольски оформил дубль и укрепил преимущество своей команды. После подачи углового Пер Мертезакер с ближней штанги переправил мяч на дальнюю, а там Лукасу никто не сумел помешать затолкать мяч в пустые ворота.

Продолжения банкета болельщикам Арсенала пришлось ждать долго. Игроки лондонской команды расслабились и не стремились добивать соперника, что позволяло Ковентри порой даже проводить довольно опасные атаки. В частности, три момента упустил главный неудачник вечера Леон Кларк.

Разгромным счет сделали на последних минутах вышедшие на замену игроки. Сначала Оливье Жиру быстро сделал то, что долго не удавалось Никласу Бендтнеру: после отличного паса Гиббса он, в отличие от датчанина, не стал возиться с мячом и что-то выдумывать, а просто в касание пробил точно в цель.

Санти Касорла свой первый отличный шанс не реализовал, но со второй попытки поразил ворота соперника, сыграв на добивании. Итог — 4:0, и Арсенал в следующий раунд проходит без проблем.