Челси с жеребьевкой повезло чуть меньше их ближайших конкурентов по таблице — в гости к Синим приехал один из лидеров Чемпионшипа, Уотфорд. Менеджером которого, к слову, является бывший игрок лондонцев — Славиша Йоканович. 

Жозе Моуриньо предоставил отдых своим ведущим исполнителям — Матичу, Сеску, Азару и Косте — что сказалось на игре Синих. Им долго не удавалось распечатать ворота Джонатана Бонда, но выход после перерыва Виллиана и Диего Косты изменил ситуацию на поле. Бразилец открыл счет роскошным ударом в верхний угол из-за пределов штрафной, после чего лондонцы спокойно добили соперника. 

На 70-й минуте отметился Лоик Реми: Дрогба скинул мяч Косте, его удар заблокировали, и француз с подходящей позиции смачно влепил мяч в ворота. Третий забил молодой центрбек Челси Курт Зума, замкнувший ударом головой прострел Аспиликуэта. Несмотря на проблемы первого тайма, Челси весьма уверенно двигается дальше. 

Челси — Уотфорд 3:0
Голы: Виллиан, 58, Реми, 70, Зума, 72

Челси: Чех, Аспиликуэта, Зума, Кэхилл, Филипе Луис, Микель, Рамирес, Оскар (Виллиан, 46), Шюррле (Коста, 46) Дрогба (Аке, 79), Реми

Предупреждения: Паредес, Тозер