Арсен Венгер впервые в своей лондонской карьере не стал менять состав уже в шестой игре. На Олд Траффорд Канониров, правда, ждало привычно тяжелое испытание. Для МЮ очная встреча с принципиальным соперником оставалась последней возможностью сохранить шансы на третье место в таблице, которая дает возможность начать Лигу чемпионов уже с группового этапа. Правда, даже проиграв, Арсенал все равно имел бы матч в запасе. 

Призрачный шанс Луи Ван Гаал упускать не собирался, и готовность его команды к встрече была максимальной. Манкунианцы доминировали по ходу первого тайма, что проявлялось не только в результате, но и в статистике: их соперник не нанес ни одного удара по воротам. Отличная командная игра как в обороне, так в атаке позволила хозяевам Олд Траффорд нейтрализовать Санти Касорлу — с ним разрушался и переход лондонцев из обороны в атаку. Арсенал вынудили играть длинными передачами, качество которых оставляло желать лучшего. 

МЮ в то же время был острее, и потенциальная опасность могла исходить от каждого их игрока. Мощнее всех в которых раз выглядел Эшли Янг, не только обострявший игру на фланге, но и великолепно действовавший на своей половине поля. Неудивительно, что на 30-й минуте именно его действия привели к взятию ворот. Янг со своей бровки перебросил мяч на дальнюю штангу, где Эррера ударом в касание поразил ближний угол ворот. Для испанца этот гол стал шестым в сезоне — с семи ударов в створ ворот. 

Ситуация на поле стала реально меняться лишь после 60-й минуты — первый звоночек для МЮ прозвенел именно тогда. Жиру, не получавший до того должной поддержки, превосходно сыграл после паса Езила в штрафную. Француз развернул одним движением Рохо, но тот затормозил его ход — с нескольких метров Оливье пробил слабо, и Де Хеа парировал мяч. 

Острее стало спустя еще десять минут. Во-первых, Ван Гаал, как оказалось, допустил ошибку, выпустив вместо здорово работавшего Маркоса Рохо на фланг Тайлера Блэккетта. Венгер в это же время добавил скорости, дав место на том же фланге Тео Уолкотту. Повреждение получил Давид Де Хеа, уступивший место в рамке Виктору Вальдесу — для экс-голкипера Барселоны это появление стало первым в составе первой команды МЮ. 

Вальдеса можно с натяжкой винить в случившемся на 83-й минуте, но определяющим стал рывок Тео Уолкотта и ошибка Блэккетта. Тео накрутил Тайлера, а затем мяч от его же ноги сменил траекторию и обезоружил Вальдеса, ждавшего прострел. 

Ответный мяч Арсенала можно считать в чем-то нелепым, равно как и отметить преимущество МЮ на протяжении часа игры. В то же время общий итог соперничества команд за третью позицию будет справедливым: Арсенал займет это место по делу, невзирая на то, как МЮ сегодня нейтрализовал такого важного для них Санти Касорлу. 

Иван Громиков, Football.ua

МЮ — Арсенал 1:1
Голы: Эррера, 30 — Уолкотт, 83

МЮ: Де Хеа (Вальдес, 74), Валенсия, Смоллинг, Джонс, Рохо (Блэккетт, 73), Блинд, Эррера, Мата, Феллаини, Янг, Фалькао (Ван Перси, 73)

Арсенал: Оспина, Бельерин (Уилшир, 72), Мертезакер, Косельни, Монреаль, Кокелен, Касорла (Уолкотт, 72), Рэмси, Езил, Санчес (Фламини, 90), Жиру