Манчестер Юнайтед принимал последнюю команду чемпионата, и многие болельщики на Олд Траффорд ожидали легкой и красивой победы своей команды.

Однако первый тайм выдался не очень зрелищным и результативным. Первый удар в матче в створ ворот сделали игроки гостей, но никакой опасности он не нёс. Еще один момент был у Сандерленда в первой половине встречи – Джонсон опасно пробил с угла штрафной под ближнюю штангу, но Де Хеа справился с этим ударом.

У Манчестера мало что получалось в атаке: неудачные попытки обострить игру с флангов Валенсии и Депая, неточные навесы и прострелы  Маты. Всего Манчестер трижды ударил в створ ворот Сандерленда и все три удара были от Мемфиса Депая. Первый выстрел голландца под перекладину парировал Пантилимон, второй для вратаря Сандерленда не представлял никакой опасности, но третий удар Мемфиса оказался голевым. Руни забросил в штрафную, Мата принял мяч около вратарской и отдал на Депая. Мемфису осталось всего лишь попасть в пустой угол ворот, что он и сделал. Всего одной минуты не хватило Сандерленду для ничьей в первом тайме.

Начало второй половины встречи вышло удачным для игроков Юнайтед. В своей первой атаке после перерыва Уэйн Руни смог протолкнуть мяч в ворота после прострела от Мартиаля и сделал счет 2:0.

После этого игроки Сандерленда задвигались и создали два опасных момента – сначала Ола Тойвонен не смог переиграть Де Хеа, а затем и ван Аанхолт упустил свой момент забить мяч.

У Манчестера, как и в первом тайме, вся острота исходила от Матриаля, Депая и Маты. Мемфис и Хуан в середине второго тайма имели возможности отличиться, но чудеса в рамке демонстрировал Костел Пантилимон. Однако испанцу все-таки удалось переиграть румынского вратаря Сандерленда. На 90-й минуте Эшли Янг прострелил в штрафную, где мяч получил Мата и сильным ударом поразил ворота гостей. 3:0.

Манкунианцы, не показав зрелищной игры, переиграли аутсайдеров из Сандерленда благодаря мячам в конце и начале таймов. Теперь команда Луи ван Гаала занимает первую строчку в турнирной таблице и готовится к матчу против Вольфсбурга в рамках Лиги чемпионов.