Роджерсу было дано три матча, чтобы вернуть доверие руководства клуба. И менеджер решил не откладывать в долгий ящик эту возможность, победив в первом же матче.

На первых минутах матча отличился Милнер. Джеймс принял пас от Коутиньо на линии штрафной и неотразимо пробил в левый нижний от вратаря угол.

А дальше настало время Старриджа. Сначала Даниэль обыгрался с Милнером и с лета пробил Гузана. После чего, совершил рейд в штрафную, отдал на Коутиньо и после того, как получил обратно пас пяткой, не оставил шанса голкиперу Астон Виллы.

Нашелся свой герой и у Виллы. Гестед также отметился дублем, замыкая прострелы с флангов от Хаттона и Амави, но его усилий было недостаточно. Ливерпуль побеждает, а Роджерс немного отдышаться от критики.

Ливерпуль — Астон Вилла 3:2

Голы: Милнер, 2, Старридж 59, 67 — Гестед, 66, 71

Ливерпуль: Миньоле — Джан, Шкртел, Сахо — Клайн, Милнер, Лукас Лейва, Морено — Коутиньо — Ингз, Старридж (Аллен, 90+4)

Астон Вилла: Гузан — Хаттон, Ричардс, Лескотт, Амави — Санчес (Верету, 60), Вествуд, Гуйе — Синклейр, Гестед, Грилиш (Траоре, 69)

Сток наконец смог добыть первую победу в текущем сезоне АПЛ и покинуть зону вылета. Лазарет Гончаров пустеет и это уже начинает приносить свои дивиденды.

В первом тайме Арнаутович отлично вошел в штрафную практически у лицевой линии, и вложил мяч в ногу Уолтерсу. Вишни отыгрались после ряда рикошетов. Гослинг оказался расторопнее всех в штрафной, что закрепил точным ударом. Однако подопечным Хьюза все же удалось вырвать победу. Диуф головой замкнул подачу Джонсона после выхода на поле вместо Кркича.

Сток Сити — Борнмут 2:1

Голы: Уолтерс, 32, Диуф, 83 — Гослинг, 76

Сток Сити: Батленд — Джонсон, Камерон, Вольшайд, Питерс — Уилан, Адам (ван Гинкель, 75) — Шакири (Афеллай, 45+9), Боян (Диуф, 62), Арнаутович — Уолтерс

Борнмут: Боруц — Фрэнсис, Кук, Дистен, Дэниэлс — Ритчи, Серман, Гослинг, Пью — Томлин (Кинг, 71) — Уилсон (Мюррей, 17)

Предупрежедние: Уилан

Вест Хэм снова чуть не учудил потерю очков с номинально более слабым соперником после победы над грандом. Подопечным Билича пришлось дважды отыгрываться по ходу матча. Сначала Брэди перехватил неудачный пас прямо около линии штрафной Молотобойцев, продвинулся немного вперед и мощно пробил Адриана. Вест Хэм отыгрался усилиями парочки Пайе – Сако. Первый отлично прострелил в штрафную, где Сако оставалось просто подставить ногу.

Поединок подходил к концу со счетом 1:1, но соперники решили еще по разу порадовать публику. Сначала Редмонд отлично сместился с фланга и закрутил мяч в дальний угол, а потом. Но потом удачно сыграл Кэрролл, сбросив мяч на Куяте, которому не составило труда отправить мяч в сетку. Этот гол случился на третьей добавленной минуте. Вест Хэм знатно пощекотал нервы своим поклонникам.

Вест Хэм — Норвич 2:2
Голы: Сако, 33, Куяте 90+3 — Брэди, 9, Редмонд, 83

Вест Хэм: Адриан — Дженкинсон, Томкинс, Рид, Крессвелл — Нобл (Сарате, 85), Куяте — Лансини (Кэрролл, 72), Пайе, Мозес (Обьянг, 57) — Сако

Норвич: Радди — Уиттакер, Мартин, Бассонг, Ольссон — Дорранс (Редмонд, 69), Теттей — Хоусон, Хулахэн (О'Нил, 85), Брэди — Джером (Мбокани, 64)

Саутгемптон сумел выбраться из низов таблицы, победив крепкий Суонси. Подопечные Кумана забили быстрый гол. Уорд-Праус сделал отличную подачу с угла поля, а ван Дейк переиграл всех в воздухе. Закрепить преимущество Сотону удалось уже во втором тайме. Пелле забросил мяч в штрафную, куда ворвался Тадич и сумел протолкнуть мяч в ворота. Вскоре счет стал вовсе разгромным. Мане подкараулил отскок в центре штрафной площади Фабиански и четко пробил мимо поляка.

Суонси сподобился лишь на гол престижа, который с пенальти забил Сигурдссон. О неплохом старте Лебедей уже можно забыть, так как они плавно плывут вниз в последних матчах.

Саутгемптон — Суонси 3:1

Голы: ван Дейк, 11, Тадич, 54, Мане, 61 — Сигурдссон, 83 (с пенальти)

Саутгемптон: Стекеленбург — Седрик, Фонте, ван Дейк, Бертранд — Уорд-Праус, Ваньяма — Мане (Хуанми, 86), Дэвис (Ромеу, 63), Тадич (Родригес, 74) — Пелле

Суонси: Фабиански — Нотон, Фернандес, Уильямс, Тейлор — Ки Сон Ен, Корк (Монтеро, 46), Шелви (Бриттон, 80) — Айю, Сигурдссон — Гомис (Эдер, 46)

Предупреждения: Ваньяма, Фонте, Ромеу — Шелви