Хозяева взяли верх со счетом 2:0, а Марко Арнаутович забил дважды в течение первых 15 минут. При этом Сток имел ещё несколько хороших возможностей, чтобы увеличить счет.

Наставник Горожан посетовал на отсутствие Компани, Туре и Агуэро, отметив, что очень тяжело проводить ротацию в составе с таким количеством травмированных.

"Хуже всего то, что мы играем одним и тем же  набором исполнителей во всех соревнованиях, — сказал Пеллегрини в интервью BT Sport. — Сегодня команде не хватало скорости".

"Игроки очень устали. Мы с трудом защищались, а также не атаковали в полную силу, не создавали моментов".

"Нам всегда будет не хватать звездных игроков, однако мы вынуждены играть тем набором исполнителей, который у нас есть. В нашем распоряжении 13-14 полностью здоровых футболистов".

"Было бы хорошо, если бы шестеро травмированных поскорее вернулись в состав. Проблема не в том, что нет конкретных исполнителей, а в том, что некем заменить играющих".

Чилиец не стал винить защиту команды в поражении, при том что Сити пропускает в пяти последних матчах во всех соревнованиях.

"Мы защищаемся всей командой и атакуем всей командой. Я одинаково расстроен и тем, что мы пропустили 2 гола, так и тем, что не сумели забить".