Матч первого круга между этими командами был достаточно интересным и порадовал зрителей голами, которых было тогда аж пять. Три из них забили игроки МЮ. Матч второго круга этих же коллективов стал неким антиподом того поединка — игра выдалась какой-то вялой, скупой на голевые моменты, а единственный мяч в игре был забит игроком Святых.

Первая половина матча особенно ярко показывала, что неумение команды ван Гаала действовать уверенно в начале игры это уже давно не случайность, а закономерность, тенденция, которая имеет явно не здоровые признаки. Последние 11 домашних поединков во всех турнирах команда из Манчестера закончила без забитых голов. Да и сегодня шансов исправить эту некрасивую статистику практически не было, ведь за всю первую половину Красные Дьяволы нанесли лишь один удар в створ по воротам соперника. К слову, этот удар так и остался единственным для хозяев за все 90 минут игры.

Во второй половине игра свой курс не изменила. Ни одна из команд не шла на риск, предпочитая вместо этого играть от обороны, убегая в контратаки. Такой ход дел можно оправдать у подопечных Кумана, но болельщиков Юнайтед это в исполнении любимцев вряд ли удовлетворило.

Как часто бывает в подобных матчах, исход встречи может решить тот игрок, от которого решающего гола ну никак не ожидаешь. Вышедший на замену Чарли Остин оказался дебютантом сегодняшнего поединка, который появившись на 11 минут матча сумел вырвать для своих новоиспеченных партнеров победу. Чарли оказался совершенно свободен после навеса от Уорд-Прауса с фланга, после чего точно и уверенно сыграл головой, переиграв Давида Де Хеа. 

Дьяволы, несмотря на то, что терять было нечего, даже учитывая пять добавленных минут к матчу, никакого последнего штурма не показали. Печальный факт, наилучшим образом характеризующий нынешний Манчестер Юнайтед.

Влад Власенко, Football.ua

Манчестер Юнайтед – Саутгемптон 0:1
Голы: Остин, 87

Манчестер Юнайтед: Де Хеа — Бортвик-Джексон (Янузай, 86), Блинд, Смоллинг, Дармиан (Макнэйр, 60) – Феллаини (Мата, 46), Шнейдерлен — Мартиаль, Эррера, Лингард — Руни

Саутгемптон: Форстер — Бертранд, Фонте, Ван Дейк, Седрик – Класи (Ромеу, 66), Ваньяма — Таргетт, Мане (Остин, 79), Тадич (Уорд-Проус, 67) — Лонг