Главный тренер бирмингемцев приводит в пример прошлогодний финишный рывок Лестера, который потерпел лишь одно поражение в последних девяти турах АПЛ и смог спастись.

"Вспомните прошлый сезон и концовку чемпионата от Лестера. Они выиграли семь матчей, сыграли вничью и проиграли. Почему мы не можем повторить их успех?", — начал французский менеджер Виллы.

"Да, мы показывали не лучший футбол в последних матчах. Тем не менее, в этом виде спорта никогда не знаешь, что будет дальше".

"Я все еще верю, что до конца чемпионата нам по силам победить во многих матчах".

"Я люблю футбол, а в нем бывают не только позитивные моменты. Нужно продолжать верить, оставаться сбалансированной командой. Нам также не следует обращать внимание на критику", — резюмировал Гард.

Добавим, что по состоянию на 29-й тур Вилла замыкает турнирную таблицу с 16-ю очками. От спасательного 17-го места подопечных Гарда отделяют девять очков. 

Астон Вилле предстоит сыграть еще девять матчей. Дома против: Тоттенхэма, Челси, Саутгемптона, Ньюкасла и Борнмута; на выезде против: Суонси, Ман Юнайтед, Уотфорда и Арсенала.