The Guardian сообщает, что 27-летний армянский полузащитник дортмундской Боруссии стал основной трансферной целью Канониров на лето.

Контракт Мхитаряна с Желто-черными истекает в конце сезона 2016/17. Игрок разрывается между продлением соглашения и принятием нового вызова и переезда на Туманный Альбион. Ранее, футболист уже имел предложения от Ливерпуля и Тоттенхэма.

В этом сезоне на счету армянского атакующего хава 20 голов в 43 играх за Боруссию. Арсенал обратил внимание на игрока в прошлогоднем розыгрыше ЛЧ, где команды играли между собой в одной группе. 

Сообщается, что решение приобрести Мхитаряна связано еще и с тем, что, скорее всего, команду покинут три ветерана: Микель Артета, Томаш Росицки и Матье Фламини. У всех троих в конце сезона заканчиваются контракты, и Арсенал не будет их обновлять. Не решено также и будущее Алекса Окслейда-Чемберлена, который может покинуть команду.

Не отказывается Арсен Венгер и от Гранита Джаки из менхенгладбахской Боруссии. Французскому специалисту импонирует интеллектуальная манера чтения игры 23-летнего швейцарца, а также его физическая мощь.

Арсенал также заинтересован в 22-летнем португальском левом защитнике Лорьяна Рафаэле Геррейро (28 матчей, три гола в сезоне 2015/16), который также может сыграть и на фланге в полузащите. Скауты Канониров уже просматривали оборонца в живую. Считается, что если лондонцы смогут заполучить португальца, Венгер будет рассматривать продажу Кирана Гиббза.