В ближайшее время Михаэлю Цорку предстоит много работы: в 2017 году истекают контракты у Генриха Мхитаряна, Матса Хуммельса, Илкая Гюндогана, Марселя Шмельцера, Свена Бендера, Моритца Ляйтнера и Лукаша Пищека. Дальше всех он продвинулся в переговорах с Мхитаряном: с армянином было достигнуто принципиальное согласие о продлении контракта.

После невзрачного прошлого сезона, когда Мхитарян мог покинуть команду зимой, футболист получил шанс от нового наставника, Томаса Тухеля и просто расцвел в этом сезоне: на его счету 6 голов в Бундеслиге (вдвое больше, чем за весь прошлый сезон) и 11 ассистов (всего на 1 меньше, чем у лидирующего по этому показателю Дугласа Косты).

Одной из причин такого прогресса стала подаренная Тухелем книга Тимоти Голви "Внутренняя игра в теннис". Ее суть в том, что спортсмен всегда должен бороться с двумя противниками: с соперником и своими сомнениями.

"Некоторое время я винил себя во всех неудачах на поле". Также полузащитник признался, что на него давила сумма трансфера – 27 миллионов евро.

Сейчас, по словам Мхитаряна, он отлично чувствует себя в Дортмунде. Ожидается, что все детали контракта будут утрясены после Нового года.