Напомним, перед перерывом Ириски пропустили дважды, а уже на 50-й минуте остались в меньшинстве: за грубый фол на Дивоке Ориги прямую красную карточку получил центрбек Рамиро Фунес-Мори.

"Это катастрофа. Ужасное выступление, которое начиналось с лучшим стремлением, но в конечном итоге сбилось на неспособность команды выполнять простые вещи", — начал менеджер Эвертона.

"Мы забыли о защите в штрафной площадке и подарили сопернику два гола перед перерывом. Потому нас перехлестнули эмоции, схлопотали удаление. Это привело к повреждениям Стоунза и Барри, что стало цепной реакцией всему происходящему. Настоящая катастрофа и ужаснейший опыт".

"Фунес-Мори увлекся эмоциями. Конечно, ему не следовало идти так жестко в стык. Вероятно, это справедливое удаление, но может быть и желтая. Ключевое — мы не совладали с эмоциями. Это ужас".

"В субботу нас ждет большой матч в 1/2 финала Кубка Англии против Ман Юнайтед. Это единственная хорошая вещь. Мы будем долго отходить от игры против Ливерпуля, но должны быстро среагировать в субботу. Мы достаточно сильны для этого, но теперь у нас проблемы с центральными защитниками", — резюмировал Мартинес.