Перед поединком израильскому наставнику Челси предстояло решить целый ворох кадровых проблем. Качество и количество отсутствующих впечатляет: Джон Терри, Фрэнк Лэмпард, Андрей Шевченко (официальная версия - лодыжка) по-прежнему травмированы; плюс африканский "полк" команды, отправившийся на Кубок африканских наций, в который вошли Джон Оби Микель, Майкл Эссьен, Саломон Калу и Дидье Дрогба. Страшный сон для Авраама Гранта, поэтому блеклую игру его команды на Сент-Эндрюс вполне можно объяснить.

Зато свой шанс дебютировать в основном составе Челси получили новички команды Николя Анелька и Бранислав Иванович. Француз таки вышел в старте (по версии BBC, именно Анелька стал лучшим футболистом матча), а вот бывший защитник Локомотива пока только адаптируется в Лондоне, серба не оказалось даже в запасе. В команде Алекса Маклиша был свой новичок, приобретенный в пятницу форвард Эвертона Джеймс Макфадден.

Бирмингем на протяжении всей игры мало в чем уступал именитым гостям, но все же проиграл. Реализация голевых моментов налицо. Ведь реализуй свои шансы в первом тайме Гарри О'Коннор (после его удара головой мяч разминулся со стойкой) и Камерон Джером (тут на выручку Петру Чеху пришла перекладина), Челси бы навряд ли вернулся в Лондон в хорошем настроении. 

По сути, свой первый голевой момент подопечные Гранта создали только на 68-минуте матча, когда Малуда вывел на свидание с Тэйлором Анелька, но француз немного замешкался, на помощь голкиперу поспел Рафаэль Шмитц, и в итоге вратарь нивелировал угрозу. Браммиз свои моменты тоже транжирили исправно, ни Ларссон (мимо), ни Макфадден (голкипер) ворота Чеха распечатать не смогли.

Когда не получается комбинировать, на выручку приходят стандартные положения. На 79-й минуте после подачи углового, Писарро буквально с линии вратарской переправил мяч в сетку, нокаутировав хозяев. Бирмингем потерпел третье поражение подряд на своем поле, у Челси наоборот - третья победа в гостях кряду.

Макс Пэн, football.ua

Бирмингем - Челси 0:1
Гол: Писарро, 79

Бирмингем: Тэйлор, Келли, Кедрю, Риджвелл, Шмитц, Джонсон, Капо, Ларссон, Муамба, Джером (Макфадден, 71), О'Коннор (Форсселл, 71)

Челси: Чех, Беллетти, Карвальо, Алекс, Эшли Коул, Макелеле, Баллак, Джо Коул (Сидвелл, 85), Малуда (Бридж, 90), Райт-Филлипс (Писарро, 29), Анелька

Предупреждения: Муамба - Писарро