Нголо Канте в Челси только начинает адаптироваться к новой команде, француз уже помогает команде и стал одним из основных в центре полузащиты. 
Канте провел 10 матчей за Синих после перехода из Лестера этим летом, а свой первый гол за клуб хавбек забил неделю назад. 
"Он многосторонний хавбек, и у него есть качества не только опорного полузащитника", — сказал Конте.
"В последних трех матчах чемпионата Нголо мог бы уже забить три мяча: в ворота Халла после того, как Диего Коста попал в штангу, затем был рикошет в матче с Лестером, а потом он забил в ворота МЮ". 
"Он из тех игроков, которые всегда стремятся оказаться в штрафной, и это замечательно. У него потрясающий характер, отличная техника и прекрасный выбор позиции. Более того, он еще и отличный человек и очень хороший футболист". 
"Он играет от штрафной до штрафной, но я предпочитаю, чтобы он держался на своей позиции. Мне нравится, когда Нголо прессингует и идет вперед, я вообще прошу свою команду больше атаковать и прессинговать, и Канте в этом очень хорош. Он очень хорошо играет, и мы очень довольны, что он с нами", — резюмировал итальянский специалист.