Центральный защитник Астон Виллы Джон Терри покинет клуб по истечении своего действующего контракта в конце июня, проинформировал официальный сайт "львов".

"Мы хотим выразить нашу самую искреннюю благодарность за те усилия и профессионализм, которые он проявил с нами в прошлом сезоне", — гласит заявление клуба.

"Джон — настоящий лидер и он сделал даже больше, чем мы надеялись. Он был очень популярной и влиятельной фигурой в раздевалке, настоящим капитаном, который создал невероятную связь между игроками и фанатами. Надеемся, что он с теплом и любовью будет вспоминать свое время в Вилле, и мы желаем ему всего наилучшего в его дальнейшей карьере".

37-летний Терри перешел в Астон Виллу прошлым летом на правах свободного агента после того, как покинул Челси, и подписал однолетний контракт, сразу же получив капитанскую повязку.

В завершившемся сезоне ДжейТи провел 36 матчей, в которых забил один гол и отдал одну результативную передачу. С его помощью "вилланы" заняли четвертое место в Чемпионшипе и добрались до финала плей-офф за путевку в Премьер-лигу, где минимально уступили Фулхэму.

По итогам прошедшей кампании Терри также попал в символическую сборную сезона в Чемпионшипе.