Главный тренер Манчестер Сити Хосеп Гвардиола прокомментировал победу своих подопечных в матче с Манчестер Юнайтед (3:1) в 12-м туре АПЛ.

"Мы заслужили победу. Возможно, в первом тайме мы немного остерегались их, но футбол — это игра, мы просто не хотели терять мяч. Мы не хотели атаковать, а они здорово защищались", — начал Гвардиола.

"Во втором тайме игра стала более открытой, мы стали находить больше свободного пространства и показали хорошую игру в матче против топ-соперника". 

"Почему остерегались? Мы хотели показать себя с лучшей стороны на глазах у своих болельщиков, понимая, что нам важно играть свой футбол. Мы хорошо действовали, а гол Агуэро после перерыва был очень кстати".

"Манчестер Юнайтед — это команда такого уровня, которой немного нужно, чтобы наказать соперника, забив гол. Мы здорово отреагировали на пропущенный гол и не позволил создать моменты у наших ворот".

"Чемпионство? Сейчас ноябрь, еще даже первый круг не закончился. В футболе может многое случиться. Мы много забиваем и создаем много моментов".

"Важно, чтобы все игроки вернулись здоровыми после матчей сборных", — приводит слова Гвардиола BBC.

На Football.ua доступно видео голов и обзор матча Манчестер Сити — Манчестер Юнайтед (3:1).