Норвежский специалист возглавил первую команду Манчестер Юнайтед несколько дней назад после увольнения с поста главного тренера Жозе Моуриньо.

"Я не думал дважды, когда Юнайтед звонили мне, чтобы подписать меня как игрока. И сейчас не думал. Очевидно, это большая честь, и я хочу помочь клубу в течение нескольких месяцев", — начал Солскьяер.

"Игроки счастливы — настроение хорошее. Каждый раз, когда вы встречаете новых людей, вы взволнованы. Я впервые вижу некоторых игроков, но есть и те, которых я знал раньше. Все они были великолепны.

"Здорово вернуться домой. В течение следующих 10-15 дней будет очень много игр, и нам нужно получить в них результат. В первом матче мне нужно будет дать ребятам понять мои принципы, как я хочу, чтобы они играли, как мы должны играть командно. Тогда мы начнем смотреть на результаты и посмотрим, сколько очков мы можем собрать".

"Когда я был игроком, у меня был лучший тренер. Сэр Алекс Фергюсон повлиял на меня во всем — с тех пор, как я получил травму в 2003 году, я постоянно делал заметки, что он делал в определенных ситуациях. Я уже связывался с ним, потому что никто не может дать совет лучше, чем он".