Во втором матче игрового дня в АПЛ ливерпульский Эвертон принимал лондонский Тоттенхэм. Обе команды вышли на поле не в самых лучших сочетаниях, наиболее значимым было отсутствие в составе гостей Кейна, который пропускал поединок из-за болезни. Коллективы достаточно долго присматривались друг к другу, по очереди владея мячом и не форсируя события. Со временем лондонцы обозначили игровое преимущество, перебравшись на чужую половину поля, но никаких дивидендов это не приносило. Ударов по воротам Пикфорда не было, что оставляло голкипера "ирисок" пребывать без серьезной работы.

Через некоторое время подопечные Марку Силвы перехватили инициатив и проводили много времени с мячом. Но у них, как и у их соперника, не клеилась игра впереди. Ришарлисона часто снабжали мячом, бразилец даже несколько раз пробил по воротам, но его удары приходились либо в защитников, либо мимо цели. В концовке первого тайма ливерпульцы попытались создать подобие финального штурма в надежде забить "гол в раздевалку", но их попытки были тщетны. Команды провели по-настоящему унылую первую 45-минутку, в которой болельщики не лицезрели ни одного опасного момента, так что отправились на перерыв с закономерными "нулями" на табло.

Вторая половина встречи получилась куда более оживленной, чем первая.Уже в начале тайма Тоттенхэм претендовал на пенальти в эпизоде, когда Сон упал в штрафной в борьбе с Миной, но система VAR справедливо определила, что колумбиец правил не нарушал. Через несколько минут Санчес был близок к тому, чтобы замкнуть подачу со штрафного, но защитнику не хватило совсем малость, чтобы дотянуться до мяча. Затем "ириски" перехватили инициативу и создали первый в матче опасный момент — Ришарлисон пробил в касание после прострела Диня, но Гассанига справился с ударом нападающего. А уже через минут гости повели в счете — Ивоби подарил мяч Сону в простой ситуации, а тот отпасовал на Алли, который сместился в центр и пробил мимо Пикфорда — 0:1.

Вскоре после это и "шпоры" едва не привезли гол в свои ворота, когда Б. Дэвис срезал мяч после прострела Уолкотта, но, к его счастью, мяч разминулся с воротами. Вскоре после этого хозяева претендовали на назначение пенальти за игру рукой, но после просмотра многочисленных повторов бригада арбитров приняла решение, что одиннадцатиметровый назначать не стоит — мяч отлетел в руку Алли от плеча Мины. А немного позднее случился страшный эпизод, который затмил все дальнейшие события. Сон сбил Гомеша, который затем врезался в Орье и сломал ногу. Как итог, кореец получил прямую красную карточку, а португалец, скорее всего, выбыл до конца сезона из-за ужасной травмы.

После возобновления игры подопечные Силвы большими силами пошли в атаку, рассчитывая вырвать не только ничью, но и победу. Калверт-Льюин мог практически сразу забить головой, но его удару немного не хватило точности. Далее "шпоры" уверенно оборонялись, не допуская ударов по своим воротам, что заставлять предполагать, что Эвертон так и не спасется. Но на седьмой минуте компенсированного времени он добился своего — Тосун головой отправил мяч в сетку после подачи Диня — 1:1. В оставшееся время ливерпульцы отчаянно пытались дожать соперника и забить второй гол, но этого так и не случилось. Как итог, команды вынуждены довольствоваться ничейным результатом, который не улучшил их положение в турнирной таблице. А Андре Гомешу желаем скорейшего выздоровления!

В 12-м туре Эвертон отправится в гости к Саутгемптону, а Тоттенхэм примет Шеффилд Юнайтед.

Эвертон — Тоттенхэм 1:1
Голы: Тосун, 90+7 — Алли, 63

Эвертон: Пикфорд — Сидибе, Холгейт, Мина, Динь — Гомеш (Сигурдссон, 84), Делф — Уолкотт (Тосун, 68), Т. Дэвис (Калверт-Льюин, 82), Ивоби — Ришарлисон

Тоттенхэм: Гассанига — Орье (Фойт, 88), Санчес, Альдервейрельд, Б. Дэвис — Сиссоко, Ндомбеле (Ло Чельсо, 73) — Сон Хын Мин, Алли, Эриксен (Сессеньон, 90+12) — Моура

Предупреждения: Уолкотт — Эриксен, Ндомбеле

Удаление: Сон Хын Мин, 79 (грубая игра)