Подопечные Оле-Гуннара Солскьяера надеются реабилитироваться за поражение в прошлом туре против Борнмута.

Манчестер Юнайтед – Брайтон
10 ноября, 16:00, стадион Олд Траффорд, Манчестер. Арбитр встречи – Джонатан Мосс 

Манчестер Юнайтед все никак не может найти свою игру. В целом, с такой фразы можно было начинать практический любой анонс "красных дьяволов" за прошедшие одиннадцать туров. В прошлом туре подопечные Оле-Гуннара Солскьяера не сумели добыть очки в игре против Борнмута, уступив на выезде. К сожалению, такими результатами уже никого не удивишь.

В четверг Манчестер Юнайтед провел матч Лиги Европы, разгромив на своем поле Партизан (3:0). Тем не менее, это ни о чем не говорит – Брайтон выглядит более серьезным соперником. Более того, в последних четырех турах "чайки" добыли три победы. Поединок против коллектива Грэма Поттера не будет легкой прогулкой для "красных дьяволов".

В прошлом сезоне команды дважды встречались между собой: один раз победу праздновал Манчестер Юнайтед (2:1) и одна победа у Брайтона (3:2).

По версии букмекеров, МЮ – фаворит встречи. Победа "красных дьяволов" оценивается коэффициентом 1,66, ничья – 3,75, а победа "чаек" – 6,0.

Ориентировочные составы:

 

Не сыграют: Байи, Фосу-Менса, Далот, Погба, Матич, Шоу, Туанзебе, Янг – Искьердо, Бернардо, Уэбстер

Под вопросом: Мактоминей, Линделеф — …

Интересные факты:

Манчестер Юнайтед побеждал в трех последних домашних матчах против Брайтона во всех турнирах.

Единственная победа Грэма Поттера в качестве игрока Премьер-лиги пришлась на матч Манчестер Юнайтед с Саутгемптоном в сезоне-1996/97, а Оле-Гуннар Солскьяер был среди его противников в тот день. 

 
footballпрогноз 2:1