Главный тренер Челси Фрэнк Лампард прокомментировал результат матча с Астон Виллой (2:1) и отметил игру Тэмми Абрахама и Мейсона Маунта, которые принесли команде победу.

"Мы должны были побеждать с более комфортным счетом. Мы заметно превосходили соперника и создали множество шансов, однако я сталкиваюсь с этим уже не в первый раз в текущем сезоне.

На данный момент Тэмми один из лучших нападающих чемпионата. Кроме того, он крайне полезен в командной игре, поскольку своими действиями растягивает оборону соперника и начинает прессинг. Он становится одним из ключевых игроков раздевалки, заражая всех своим энтузиазмом и стремлением к победе. Безусловно, потеря игрока, который находится в отличной форме, ослабляет команду, и мы рады, что он вернулся так быстро.

Не думаю, что о вкладе Мейсона в игру можно судить исключительно по забитым голам. Такая протяженность безголевой серии связана с перерывом на матчи сборных и с тем, что он не выходил в старте в нескольких играх. Безусловно, его стиль игры подразумевает забитые голы, и они обязательно придут, но это не главный показатель. Он связывает воедино действия партнеров, угрожает сопернику с флангов, играет высоко в отборе. Именно этого я жду от него, и это он сегодня продемонстрировал", – приводит слова Лампарда официальный сайт клуба.


Желаете узнавать главные футбольные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram! Следить за нашим сайтом вы также можете в FacebookInstagram и Twitter.