Манчестер Сити исключили из Лиги чемпионов на два сезона за нарушение финансового фэйр-плей, что стало самой обсуждаемой темой в мире футбола. 

Главный тренер Ливерпуля Юрген Клопп также не оставил без внимания эту новость, поддержав как Хосепа Гвардиолу, так и футболистов Ман Сити.

"Исключение Ман Сити из ЛЧ стало для меня настоящим шоком. Просто вау. Я могу оценивать выступления команды на футбольном поле, и "горожане" добились отменных результатов. Об остальном я не знаю".

"Я действительно сочувствую им, Пепу и его подопечным, но сейчас имеем то, что имеем. Они могут подать апелляцию, так что посмотрим, чем все закончится в конечном итоге".

"Очевидно, эта ситуация очень серьезная, однако их игра была невероятной, которая навсегда запомнится", – приводит слова Клоппа BBC.

Напомним, ранее Манчестер Сити отреагировал на свою дисквалификацию, назвал решение УЕФА слишком предвзятым. Также сообщалось, что ряд игроков могут покинуть стан "горожан" предстоящим летом.


Желаете узнавать главные футбольные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram! Следить за нашим сайтом вы также можете в Facebook, Instagram и Twitter.