Манчестер Юнайтед на своем официальном сайте объявил об уходе бывшего полузащитника Ники Батта из структуры команды.

Ранее Батт на протяжении девяти лет работал в структуре "красных дьяволов", занимая различные должности. Его последнее место работы — это пост главы отдела развития основной команды.

Во времена своей игровой карьеры Батт провел 387 поединков в футболке Манчестер Юнайтед.

"Я сам прошел через академию клуба, после чего мне удалось сыграть почти 400 матчей за Манчестер Юнайтед, и для меня было абсолютной привилегией вернуться и поработать с новым поколением талантов, совершающих то же самое путешествие.

Я горжусь той ролью, которую каждый член команды играет в предоставлении нашим молодым футболистам наилучших шансов реализовать свой потенциал, и результаты очевидны в увеличении числа отечественных игроков, попадающих в первую команду.

Я еще по своей карьере футболиста знаю, как сложно покинуть Манчестер Юнайтед, но сейчас я чувствую, что это подходящий момент для новой профессиональной задачи, и я с нетерпением жду возможности изучить возможности, которые будут основываться на большом опыте, который я получил здесь в последние девять лет", — сказал Батт в интервью клубной пресс-службе.


Хочешь быть в курсе всех событий? Football.ua запустил приложения на Android и iOS!

​Переходи по ссылкам и будь в тренде! Приложение AndroidПриложение iOS.