О Валерии Лобановском можно говорить часами, а разбирать его наследие можно годами. У нас столько времени нет, а вот ознакомиться с 27 правилами Валерия Лобановского можно. Эти правила Валерия Лобановского поясняют, как он в совокупности с данными ТТД оценивал игру своих игроков. Материал любезно предоставил Полиграф Полиграфыч.
 
Rafael_Panchitez разбирает причины и следствия ухода, а точнее, увольнения Хуба Стевенса. Он считает, что решение руководства клуба глупо и поспешно, а причина кризиса Шальке кроется в успешном выступлении в Лиге чемпионов, где команда выиграла свою группу. К черту логику!
 
Он всегда был обделен вниманием СМИ в сравнении с тем же Тотти, никогда не попадал в скандалы а-ля Кассано, а также не был замечен в вымогательстве повышении зарплаты, как это было в случае с Мансини. В свою очередь, он смог стать одним из главных действующих лиц Ромы последнего десятилетия, выиграл Чемпионат мира в Германии и вообще сделал прекрасную карьеру. Предлагаем вам почитать про Симоне Пасквале Перротту.
 
Футбол меняется. С каждым годом революционных открытий становится все больше и больше. Сейчас мы имеем возможность всё чаще видеть ложных форвардов, оттянутых плеймекеров, левоногих хавбеков на правом фланге и правоногих - на левом. В то же время все больше тренеров отказываются от классических плеймейкеров, в один голос заявляя, что иметь на поле игрока, функции которого заключаются лишь в умении отдать последний пас – непозволительная роскошь.  На наших глазах меняется футбол. Что будет дальше? Таким вопросом задается Dima_zt. Кто рискнет изменить нынешние стандарты и снова поменять ход истории футбола?
 
В первой части сезона в Украине новичок элитного дивизиона Говерла показывала приличную игру, но очков в активе команды не очень много. Cабадош подводит итоги выступления любимой команды. Он разбирает причины и следствия того, что игра команды нравится, а количество набранных очков – нет.
 
Madridist_91 рассказывает интересное и неизвестно о Джеймсе Родригесе. Кто является его кумиром? В чем Родригес последователь великого Карлоса Вальдеррамы? Многое и много другое в тексте El Bandido de Envigado.