Лидер Премьер-лиги впервые, начиная с 2008 года, когда клуб купил шейх Мансур, вышел на показатели прибыльности. И это несмотря на то, что Горожане вынуждены были заплатить около 16 млн. фунтов стерлингов, в качестве штрафов за невыполнение финансового Fair Play от УЕФА. После сезона 2013/2014, в котором Манчестер Сити понес убытки в размере 22,9 млн. фунтов стерлингов, годовой доход клуба в прошлом сезоне составил 351,8 млн. фунтов стерлингов. Это первый раз, когда суммарная выручка клуба перешагнула отметку в 350 млн. фунтов стерлингов. 

Нужно отметить, что убытки прошлого сезона были увеличены из-за раннего вылета команды в Кубке Лиги и соответствующим за этим уменьшением выручки от продажи входных билетов. Также значительные средства были вложены в модернизацию стадиона, на котором играет Манчестер Сити. 

Тем не менее, судя по отчету Манчестер Сити, клуб оценивается в 676 млн. фунтов стерлингов.

"Сезон 2014-2015 ознаменован историческим шагом в развитии Манчестер Сити. Клуб достиг годовой прибыли впервые с сезона 2008 года, продолжая конкурировать в Премьер-лиге и в Лиге Чемпионов" — сказал по этому поводу исполнительный директор команды Ферран Сориано.

"Манчестер Сити теперь является прибыльным, самодостаточным футбольным клубом, который конкурирует на самом высоком уровне в мировом футболе. Но мы никогда не будем довольны сезоном без трофеев. Приоритет и фокус нашей работы заключается в преобразовании наших возможностей в титулы" — добавил Сориано.